Глава Республики Алтай Александр Бердников подал заявление об отставке

На своей личной странице в сети Facebook глава Республики Алтай Александр Бердников сообщил о том, что подал заявление об отставке президенту РФ Владимиру Путину.

65-летний глава Алтая Александр Бердников, который возглавлял республику 13 лет, подал заявление об отставке. На своей странице в сети Facebook чиновник заявил, что его правлению «наступил разумный предел» и он добровольно покидает пост губернатора, к тому же в сентябре этого у него истекал третий по счету срок полномочий.

Бердников, который является членом Президиума политсовета регионального отделения «Единой России», в последнее время несколько раз оказывался в центре скандалов.

На сочинском форуме зампред правления Сбербанка Станислав Кузнецов в присутствии высокопоставленных членов кабинета министров подверг жесткой критике методы его работы, связанные со строительством горнолыжного курорта «Манжерок».

Ранее в СМИ появилась информация о наличии у Бердникова десятка квартир в разных городах России, в том числе и в Сочи.

Политологи со своей стороны уже давно прогнозировали его отставку.

Они также считают, что обязанности высшего должностного лица сибирского региона с большой долей вероятности могут быть возложены на депутата Госдумы от Новосибирской области, члена политсовета Новосибирского регионального отделения «Единой России» Максима Кудрявцева. Среди прочих кандидатов - член Совета Федерации от Республики Алтай Владимир Полетаев, а также зампред правительства республики и руководитель аппарата Бердникова Анатолий Донской.

 

Фото: из открытых источников

Реклама