Более 12 миллиардов рублей выделят на развитие дорог Алтая до 2024 года

В рамках реализации проекта «Безопасные и качественные дороги» в Республику Алтай до 2024 года инвестируют порядка 12,18 миллиарда рублей.

Правительство республики сообщило о том, что на развитие дорог Республики Алтай в рамках национального проекта "Безопасные и качественные дороги" в ближайшие шесть лет будет инвестировано из федерального бюджета более 12 миллиардов рублей. Из этих средств 780 миллионов рублей планируется вложить в дороги Горно-Алтайска, а остальные пойдут в регионы.

Основной целью вложения данных инвестиций является улучшение условий в туристическом горном регионе для того, чтобы гостям было удобнее добираться до точек назначения.

Тем временем на 2019 год уже запланированы работы на 26 объектах республики, среди которых реконструкция подъезда Талда-Тюнгур в природном парке «Белуха» протяженностью 1,3 километра.

Финансирование нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги", который охватит 104 города, со стороны регионов РФ за шесть лет составит более четырех триллионов рублей, из федерального бюджета выделят более 440 миллиардов рублей.

 

Фото: из открытых источников

Реклама