В Горно-Алтайске прошла военно-патриотическая игра «Зарница»

Республиканский этап всероссийской военно-патриотической игры «Зарница» прошел в Горно-Алтайске.

В соревнованиях приняли участие представители учебных заведений, молодежных объединений военно-патриотической направленности. Команды состояли из игроков в возрастных категориях с 11 до 13 и с 18 до 25 лет.

Игра состояла из туров, в которых каждый мог показать свои силы в творчестве, спортивной подготовке, выносливости и ориентировке на местности. Проводились конкурсы строевого марша, туристический, соревнования на звание лучшего спасателя, по оказанию первой медицинской помощи, турниры рукопашного боя, ГТО и стрелковой подготовки.

Первое место в младшей группе заняла команда «Вымпел» из школы-интерната им Г. Жукова. Ненамного отстала команда Кызыл-Озекского клуба. Третью почетную ступеньку занял Онгудайский клуб «Каскад».

В старшей категории лидерами стала команда Горно-Алтайского государственного университета.

Не оставили без внимания организаторы и ребят помладше, для них провели игру «Зарничка». Малыши 7-10 лет соревновались в знании истории, умении оказывать первую помощь, маршировать и выполнять спортивные упражнения. Первыми стали ребята из команды «Ратиборец».

Все победители получили кубки, дипломы и медали, команды, занявшие первые места, смогут показать себя на всероссийском этапе, представляя весь Горный Алтай.