Предполагается, что в новые квартиры переедут чуть более 600 ветеранов. Решение было принято по итогам заседания на прошлой неделе.
Правительство России выделило более миллиарда рублей на обеспечение жильем ветеранов Великой Отечественной войны. Об этом говорится в сообщении пресс-службы кабмина.
Отмечается, что такое решение было принято на заседании, которое состоялось 8 октября. Глава кабмина Михаил Мишустин поручил завершить работу по исполнению соответствующего распоряжения до конца текущего года.
Бюджетные средства будут направлены в 65 регионов. Больше всего получат Санкт-Петербург, Ростовская область и Башкортостан.
Ответственным ведомством за реализацию распоряжения назначен Минстрой. Он должен будет отчитаться в следующем году.
Всего на выделенную сумму жилье получат свыше 600 ветеранов.
В правительстве отметили, что весной уже были выделены средства на те же цели в размере более 350 миллионов рублей. Тогда жилье получили более 200 человек.
Фото: Александр Кряжев / РИА Новости