Евро-201630.06.2016 - 18:43

ЧЕ-2016. Текстовая трансляция. 1/4 финала: Польша – Португалия

Больше новостей в сюжете: Трансляции Евро-2016

Стадию четвертьфиналов Евро-2016 открывает поединок в Марселе. Возглавляемая трехкратным обладателем «Золотого мяча» Криштиану Роналду сборная Португалии на стадионе «Велодром» проэкзаменует сборную Польши.

ПОЛЬША 1–1 ПОРТУГАЛИЯ (пенальти 3-5)

Сборная Португалии отправляется в полуфинал чемпионата Европы по футболу! Польша покидает континентальный турнир с высоко поднятой головой! Они не проиграли ни одного матча! Всем спасибо за внимание, нас ждет завтра поединок сборных Уэльса и Бельгии!

Португалия: ГОООООООООЛ!!!!!! Куарежма забивает решающий гол!!!

Польша: Патрисиу!!! Берет вратарь Португалии удар Кубы Блащиковски!

Португалия: ГОЛ! Нани пробил в верхний угол!

Польша: ГОЛ! Мощно пробил Глик! И снова удар в нижний правый угол. Третий подряд.

Португалия: ГОЛ! Почти копию гола Милика забил Маутинью!

Польша: ГОЛ! Милик с левой хладнокровно кладет мяч в нижний угол ворот.

Португалия: ГОЛ! Санчеш пробил точно в девятку!

Польша: ГОЛ! Теперь наоборот! Левандовски ударил вправо, Патрисиу прыгнул влево!

Португалия: ГОЛ! Роналду пробил под правую от вратаря штангу, Фабиански прыгнул влево!

Криштиану Роналду начинает серию!

Команды выстраиваются в центре поля. Судьбу матча сейчас решит серия 11-метровых ударов. В 1/8 финала Польша по пенальти обыграла Швейцарию.

120+1' - Все! Звучит свисток немецкого арбитра Феликса Брыха! 1:1! Нас ждет серия пенальти!

120' - И снова Пепе заблокировал удар Пищека! После повторного удара Милика из-за пределов штрафной мяч полетел выше ворот!

118' - После опасной подачи Пищека в штрафную Пепе спас Португалию и головой выбил мяч! Левандовский был готов замыкать подачу.

117' - Данилу с центра поля попытался забросить Куарежме на фланг, но заброс получился слишком сильным и мяч ушел за лицевую.

115' - Капустка слева ворвался в штрафную и верхом прострелил вдоль ворот Руй Патрисиу. Никто из партнеров мяч не достал.

114' - Напомним, что в матче с Хорватией сборная Португалии вырвала победу на 117-й минуте.

112' - Посвистывают болельщики на трибунах, они ожидают от футболистов более активной игры.

111' - Неспешно продолжилась игра.

110' - Пауза у нас. Болельщик выбежал на футбольное поле и побежал к Криштиану Роналду. Стражи порядка быстро догнали фаната и скрутили его.

108' - Заработала сборная Польши угловой. Милик подал с угла в центр штрафной - защита выбила круглого подальше.

107' - Очень осторожно играют поляки, перепасовываются в центре поля и ждут ошибки соперника.

106' - Блащиковски ударом из-за пределов штрафной отправил мяч высоко на трибуны.

106' - Начался второй овертайм. Мяч в игру ввели поляки.

105' -Звучит свисток арбитра. Команды поменяются воротами и продолжат поединок.

103' - Нани нанес дальний удар - Фабиански на месте.

102' - Опасная контратака получилась у поляков. Левандовски прорвался по правому флангу, прострелил, но замыкать прострел было некому.

100' - Теперь Милик пробил со средней дистанции - мимо ворот.

99' - Нани пробил головой, мяч прошел совсем рядом со штангой. Фабиански бы не выручил, если бы попал португалец.

98' - Теперь замена у Польши. Манчински ушел, вместо него появился на поле Йодловец.

97' - Куарежма вошел в штрафную, финтом убрал оппонента, но второй защитник бросился под мяч и заблокировал удар португальца.

96' - Последняя замена у Португалии. Вместо Карвальо вышел опорник Данилу.

95' - Пищек заметил набирающего скорость Милика, но не сумел точной передачей вложить мяч точно в ногу. Забирает мяч в руки голкипер португальцев.

94' - "Польска, Польска", – звучит с трибун стадиона "Велодром". Гонят своих любимцев болельщики вперед.

93' - Начиная с 60-й минуты поляки перешли на игру от обороны. Португальцы пытаются взломать защитные редуты Кадры.

92' - Да что ж такое с Роналду! После подачи Ренату с фланга во вратарскую Криштиану не пробил,  а наступил ногой на мяч!

91' - Отметим, что обе команды перед поединком тренировали пенальти. Возможно, это соперникам уже скоро пригодится.

91' - Продолжается игра. Еще полчаса польско-португальского футбола впереди.

90+3' - Все! Звучит свисток арбитра. Нас ждут два дополнительных тайма по 15 минут! А возможно, - и серия пенальти.

90+2' - Поляки попытались убежать в контратаку, Карвалью в центре поля задержал руками Крыховяка и получил желтую карточку.

90+1' - Три минуты добавил к основному времени матча немецкий арбитр.

90' - Еще момент! Пепе подал со стандарта мяч в штрафную, Куарежма пробил головой... но помощник Феликса Брыха зафиксировал офсайд.

88' - Капустка наступил на ногу Нани и получил желтую карточку.

87' - Поляки, получив мяч, старательно его катают по своей половине. Откровенно согласна на овертайм сборная Польши.

85' - Ааааа!!! Ну как так?!! Португальцы  забросили мяч в штрафную за спины защитникам, Роналду выскочил один на один с вратарем и не смог обработать мяч, не попав по нему как следует ногой! Это 200-процентный шанс!

84' - Похоже, что команды согласны на ничью, никто не хочет рисковать в последние минуты.

83' - Куарежма прошел по правой бровке и после его кросса мяч перелетел всю польскую штрафную и ушел на другой фланг.

82' - Замена у сборной Польши. Вместо Гросицки вышел Капустка и отправился на левый фланг.

81' - Пепе отдавал отличный пас вразре на Роналду, Паздан бросился под мяч и выбил его на угловой. Рядом со штангой пролетел мяч, едва не "отличился" автоголом поляк.

80' - Еще замена у Португалии.  Вместо Жоао Марио вышел на поле герой поединка с Хорватией Рикардо Куарежма. Напомним, чтот на счету Куарежмы один гол и одна голевая передача.

79' - Ай-я-яй! Заработали португальцы угловой, после подачи с угла Пепе выпрыгнул выше всех и с семи метров головой пробил по центру ворот точно в руки Фабиански.

77' - Криштиану Роналду упал у штрафной поляков, но Брык рекомендовал португальцу подниматься и продолжать играть.

76' - Все больше брака в действиях футболистов, из-за чего игра получается рваной. Меньше 15 минут остается играть фуктболистам в основное время.

74' - Размашистая контратака получилась у поляков. Блащиковски прошел по правой бровке, перевел на левый фланг Гросицки и последний нанес дальний удар - выше ворот.

72' - Замена у сборной Португалии. Вошел в игру Жоао Моутинью, схлопотавший две минуты назад горчичник Силва отправился на скамейку.

70' - Силва фолом вынужден был прерывать контратаку поляков. Получил желтую карточку за свои действия португалец.

68' - Момент! Енджейчик слева у линии чужой штрафной навесил к вратарской и Милик пробил с разворота, но Патрисиу сумел среагировать и отбить удар.

67' - Отметим, что сборная Португалии не проигрывает уже 11 официальный матчей подряд.

66' - Криштиану прорывался по центру, но был сбит Гликом. Заслуженное предупреждение получил польский футболист.

64' - Ух! С дальней дистанции, положив корпус, мощно пробил Седрик. Мяч прошел рядом со штангой.

62' - Совершенно равная игра у нас. Так до пятой ничьи подряд для португальцев на Евро недалеко.

60' - Еще момент! Элизау отдал пас с левого фланга к линии вратарской, но под мяч бросился Крыховяк и до Роналду круглый не дошел. Отлетевший мяч подхватил Силва и пробил - удар заблокировала защита.

58' - Нани забежал в положение вне игры, открываясь на длинный заброс Элизеу. Продолжаем разговор.

56' - Опасно! Роналду врывался в штрафную после разрезающего паса и в борьбе с защитником удалось пробить португальцу. Мяч попал в сетку с внешней стороны.

54' - Португальцы пока надеются на контратаки и забросы, поляки предпочитают долгие позиционные атаки. Перед игрой казалось, что все будет с точностью до наоборот.

53' - И снова навес в штрафную поляков и в этот раз Фабиански вышел и забрал мяч себе. Хладнокровно действует вратарь сборной Польши.

51' - Фабиански хорош! На Роналду забрасывали мяч верхом португальцы, но голкипер вышел из ворот и снял мяч с головы Криштиану.

50' - Снова отметился Пищек. На этот раз сбил соперника в центре поля польский защитник. Обошлось без горчичника.

49' - Ух!! Пищек с фланга вырезал отличную передачу на 11-метровую отметку и Левандовски в падении головой пробил по воротам. Руй Патрисиу супел поймать мяч.

47' - Держат мяч поляки и не торопятся форсировать события. Устраивает ход матча Кадру.

46' - Начался второй тайм. Португальцы ввели мяч в игру. Пока без замен обошлись наставники команд.

45+1' - Все, звучит свисток на перерыв. Равновесие на табло. Интересно, смогут ли поляки во втором тайме также агрессивно и уверенно играть? В поединке со Швейцарией игра после перерыва полностью поменялась и поляки весь второй тайм были вынуждены отбиваться. Увидим через 15 минут.

45+1' - Одну минуту компенсировал Брых к первому тайму.

45' - Нани попробовал пробить, но удар у португальца не получился.

44' - Прибавили под занавес первого тайма португальцы. Но поляки очень грамотно защищаются.

42' - Португалия находилась в позиционном наступлении. Долго продолжалась перепасовка, после чего пошел кросс с левого фланга в штрафную. Мяч достался сборной Польши.

41' - Енджейчик получил желтую карточку за грубый фол против автора гола Санчеша. Пропустит следующий матч Енджейчик, если поляки пройдут в полуфинал.

40' - Элизеу дальним ударом попал в голову Пищека, от которой мяч полетел вдоль польских ворот. Фабиански забрал круглого себе.

38' - Крыховяк грубо сфолил на сопернике, но Брых и в этот раз не стал демонстрировать ,что у него есть желтые карточки в кармане.

36' - Моментище!!! Блащиковски прострелил низом в чужую штрафную, Милик пропустил мяч на Пищека, защитник пробил в верхний угол ворот, Патрисиу отбил, первым на подборе был Левандовски, он нанес повторный удар, который уже был заблокирован. Очень горячо сейчас было у ворот португальцев.

33' - Санчеш после паса Нани пяткой получил мяч на чужой половине, сместился с фланга ближе к центру и сильно пробил низом в угол ворот, мяч задел бросившегося под удар Крыховяка и после небольшого рикошета влетел в сетку ворот! Ничья!

33' - ГОООООООЛ!!!! РЕНАТУ САНЧЕШ!!! 1:1!

30' - После долгого перепаса португальцев Нани забросил мяч в штрафную на Роналду. Хавбек "Реала" упал в борьбе с защитником и португальцы стали требовать пенальти, но немец Брых показал, что фола не было. Повтор свидетельствует, что Паздан немного подталкивал в верховой дуэли Роналду.

28' - Момент! Нани прорвался через полузащиту поляков, отдал пас Роналду и Криштиану мощно пробил с линии штрафной мимо ворот.

27' - Саншеш подтолкнул Мачински руками в спину. Фол в атаке прямо на глазах у арбитра.

26' - Гросицки пытался прорваться вдоль боковой, но офсайд зафиксировал помощник Феликса Брыха. Очень активен левый фланг поляков, почти все атаки проходят через него.

24' - Владение мячом: 54% против 46% в пользу сборной Польши.

22' - Ай-я-яй!!! Какая красота! Раскатали поляки в стиле "Барселоны" всю защиту португальцев мелким пасом в чужой штрафной. Но вот последний пас был перехвачен соперником.

21' - И снова поляки владеют территориальной инициативой. Пытающихся забрать себе мяч португальцев хватило на пять минут прессинга.

19' - Енджейчик убежал по левому флангу, сместился в центр, но с пасом Левандовски затянул. Вернулись португальские защитники и обезмячили поляка.

17' - Левандовски ворвался в штрафную, поставил корпус и пробил в ближний угол. Руй Патрисиу спокоен и надежен. Зафиксировал мяч португальский голкипер.

16' - Заработала Португалия штрафной в 35 метрах от ворот Фабиански. Роналду отошел на положенные ему пять шагов, разбежался и пробил точно в стенку.

15' - Крыховяк обокрал соперника в центре, отдал мяч Милику, форвард добежал почти до линии штрафной и пробил - мимо ворот. Опасны польские футболисты в контратаке.

13' - Еще один угловой заработали португальцы. в этот раз разыграли они, но перевести мяч в штрафную им снова не удалось. По крайней мере, перехватили инициативу подопечные Сантуша.

12' - Ух, Жоао Марио прорвался по центру, сильно направил мяч в район 11-метровой отметки, но защитники выбили мяч на угловой. В очередной раз на этом Евро корнер португальцам никаких дивидендов не принес.

11' - Роналду попытался пробить, но его удар пришелся в польского защитника.

10' - Нани прошел по левому флангу, заработал аут, вбросил его, отдал мяч партнеру... и все. Пришлось отдать передачу назад и стали перекатывать мяч португальцы. Перекрывают все зоны поляки.

8' - Жоау Мариу в перспективной ситуации не стал обострять пасом на Роналду, отыграв назад на Нани, у которого не получилось смещение в центр. Обокрали португальца поляки.

7' - Владеют мячом поляки, активен на левом фланге Гросицки. Очень уверенно и спокойно играет Кадра. Португалия пока ошеломлена неудачей.

5' - Напомним, что поляки на турнире пока пропустили всего один гол. Непростая задача стоит перед Роналду и компанией.

4' - Открыл счет своим голам на Евро Левандовски. Гросицки записал на свой счет второй голевой пас. Нет сомнений, что это не последний гол в игре.

2' - После длиннющей диагонали с центра на левый фланг мяч подхватил Гросицки и прострелил в центр штрафной площади,  в которой всех опередил направивший мяч в ворота Левандовски! Вот это начало у нас!

2' - ГОООООЛ!!!! РОББИ ЛЕВАНДОВСКИ!!!!

2' - Сборная португалии играет в форме бордового цвета, поляки сегодня вышли на поле в белом.

1' - Начался матч. Поехали!

0' - Напомним авторов голов и голевых пасов у команд на Евро. У Польши 2 мяча забил Блащиковски, 1 мяч - Милик. По одному результативному пасу на счету Милика, Блащиковски и Гросицки. У Португалии по 2 гола забили Нани и Роналду, еще один мяч в активе Куарежмы. Голевые пасы: Андре Гомеш, Роналду, Куарежма и Жоао Мариу - по одному.

0' - На одной из трибун фанаты Кадры вывесили гигантский флаг Польши, стоимость которого составляет 11 тысяч евро. Заявили поляки о себе.

0' - Прозвучали гимны Польши и Португалии. Совсем скоро начнется игра!

0' - Сборная Португалии доходила до четвертьфинала чемпионата Европы во всех семи турнирах, в которых принимала участие. Пробившись в плей-офф, поляки уже установили рекорд, но останавливаться на достигнутом Кадра не собирается. Как говорится: «То, что вчера было рекордом – сегодня будет нормой».

0' – Примечательно, что сборная Португалии, если считать только первые 90 минут, не выиграла на турнире ни одного матча, что не помешало ей добраться до четвертьфинала. В группе португальцы трижды сыграли вничью, в 1/8 финала основное время матча с Хорватией завершилось со счетом 0:0.

0' - Главные лица афиши матча – поляк Роберт Левандовски и португалец Криштиану Роналду. Но если лидер «Реала» уже отметился на турнире двумя мячами и одним голевым пасом, то форвард «Баварии» себе в актив результативных действий еще не записал. Лучшим бомбардиром поляков на Евро является Куба Блащиковски. Но главная сила в футболе, как не лишний раз показал Евро-2016 – это командная игра.

0' – Обе команды в 1/8 финала вынуждены были играть два дополнительных тайма. Но если португальцы сумели дожать хорватов, Кадре пришлось вместе со Швейцарией испытывать судьбу в футбольной лотерее. Пенальти поляки пробили идеально.

0' – Добрый вечер, дорогие любители футбола. Вечером в четверг нас ожидает интереснейший поединок. За путевку в полуфинал на футбольном газоне сразятся сборные Польши и Португалии.

Составы команд:

Польша: Фабиански - Пищек, Глик, Паздан, Енджейчик - Блащиковски, Крыховяк, Мачински, Гросицки - Милик, Левандовски

Запасные: Щесны, Боруц, Вавжиняк, Саламон, Сионек, Пешко, Зьелински, Капустка, Старжински, Йодловец, Линетти, Степински

Главный тренер: Адам Навалка.

Португалия: Патрисиу - Седрик, Пепе, Фонте, Элизеу - Вильям Карвалью - Мариу, Санчес, Силва - Нани, Роналду

Запасные: Лопеш, Эдуарду, Бруну Алвеш, Геррейру, Карвалью, Виейринья, Перейра, Гомеш, Адриен, Моутиньо, Куарежма, Эдер

Главный тренер: Фернанду Сантуш.

Стадион: Велодром (Марсель), вместимость: 67394

Главный судья: Феликс Брих (Мюнхен, Германия). Ассистенты: Марк Борш (Мёнхенгладбах, Германия), Штефан Лупп (Цоссен, Германия).