Евро-201628.06.2016 - 00:12

Исландия сенсационно обыграла Англию и вышла в 1/4 финала Евро-2016

Серию поединков 1/8 финала чемпионата Европы по футболу закрывало противостояние сборных Англии и Исландии. И без сенсации в этот раз не обошлось.

Родоначальники футбола вышли вперед уже на четвертой минуте. Старридж ворвался в штрафную, голкипер исландцев Халльдоурссон сбил нападающего, и арбитр матча Дамир Скомина поставил пенальти, который хладнокровно реализовал капитан «трех львов» Уэйн Руни.

Однако уже через минуту сборная Исландии восстановила равновесие. Легионер «Краснодара» Сигурдссон откликнулся на заброс Арнассона и протолкнул мяч в ворота Джо Харта. А еще через 10 минут Исландия вышла вперед. Сигтоурссон мягко пробил, Харт откровенно запоздал с прыжком и после контакта с рукой вратаря мяч закатился в ворота англичан.

Сборная Англии быстро пришла в себя и продолжила создавать моменты у ворот соперников, но исландцы выстояли и ушли на перерыв, ведя в счете.

Во втором тайме англичане владели еще большим территориальным преимуществом, но острота у ворот Халльдорссона исчезла. По мере приближения матча к финалу уверенность англичан таяла, а самоотверженность и надежность исландцев крепла.

Ходжсон бросил в бой Джейми Варди, Уилшира и Рэшфорда, но финальный навал под занавес встречи дивидендов сборной Англии не принес. Исландские футболисты выдержали натиск и сохранили устраивающий их счет. 2:1 – сборная Исландии сенсационно обыграла Англию и пробилась в четвертьфинал Евро-2016!