Евро-201627.06.2016 - 00:49

Бельгия разгромила Венгрию и вышла в 1/4 финала Евро-2016

Сборная Бельгии забила четыре безответных гола сборной Венгрии и сыграет в 1/ 4 финала первенства континента.

Матч достаточно резво начали обе команды. Однако более именитые и мастеровитые бельгийцы первыми добились своего, открыв счет уже на 10-й минуте, когда Тоби Алдервейрелд замкнул головой подачу со штрафного.

После этого Бельгия отдала инициативу Венгрии, которая имела несколько неплохих моментов для того, чтобы сравнять. Однако бельгийцы умело оборонялись и играли на контратаках.

Решающий момент всего матча наступил уже ближе к концу второго тайма, на 78-й минуте, когда вышедший на замену нападающий бельгийцев Батшуайи замкнул прострельный пас от капитана бельгийцев Эдена Азара. А уже через две минуты Азар взял инициативу на себя и ударом с линии штрафной площадки сделал счет разгромным – 3:0. Последний в этом матче гол на свой счет записал Янник Карраско, который переиграл вратаря венгров после разрезающего паса от Наингголанаю

В конечном итоге сборная Бельгии первой Евро-2016 командой, которая сумела забить четыре гола. Тепель бельгийцы сыграют в 1/4 финала против сборной Уэльса.