Евро-201627.06.2016 - 18:21

ЧЕ-2016. Текстовая трансляция. 1/8 финала: Англия – Исландия

Больше новостей в сюжете: Трансляции Евро-2016

Стадия 1/8 финала чемпионата Европы по футболу завершается поединком в Ницце. Последнего четвертьфиналиста турнира выявят сборные Англии и Исландии.

АНГЛИЯ 1-2 ИСЛАНДИЯ

В 1/4 финала Исландия сыграет со сборной Франции. И нет никаких сомнений, что большинство нейтральных любителей футбола будут болеть против хозяев турнира! Спасибо всем за внимание, любите футбол!

90+4' - Все! Звучит свисток арбитра! Сенсация! Сборная Исландии обыграла Англию и вышла в четвертьфинал чемпионата Европы по футболу!

90+4' - Корнер пользы англичанам не принес. Выбили мяч исландцы.

90+3' - Ааааааа!!! Варди!!! Бил с шести метров головой Джейми! Мяч задел защитника и ушел на угловой!

90+2' - Навал англичан пока без какого-либо обострения.

90+1' - Три минуты добавил к основному времени матча арбитр.

90+1' - Бездарная подача с углового. Даже Харт не успел прибежать в чужую штрафную.

90' - Опасно! Рэшфорд прошел по левому флангу, обаграл двух соперников, вошел в штрафную, но успели мяч выбить защитники на угловой.

89' - Замена у Исландии. Вместо Бедварссона вышел Траустасон. При этом еще одна замена остается у Лагербека.

88' - Ужас и только. Заработали штрафной англичане, Кейн взялся подавать и отправил мяч за пределы поля. Английские фанаты свистят.

86' - Последняя замена у Англии. Ветерана Руни сменил молодой Маркус Рэшфорд. Все резервы Ходжсоном в бой брошены!

85' - Явно уставший Кейн простреливал вдоль вратарской, но на его прострел никто из партнеров не откликнулся.

84' - Аааах! Гуннарссон убежал на свидание с Хартом, в борьбе с защитником исландец освободился от опеки и пробил - Харт сумел парировать удар.

83' - Торопятся англичане. Харт прибежал к бровке вводить мяч из аута.

81' - И снова Сигурдссон! Как же хорош сегодня легионер "Краснодара"! Остановил идеальным подкатом забег Варди по флангу исландец.

80' - И снова заброс в штрафную на активного Варди. На этот раз Алли забрасывал, но всех опередил голкипер сборной Исландии.

78' - Долго перепасывались англичане в центре поля, вызвав недовольство своих болельщиков. Трибуны гулом ответили на действия футболистов.

77' - Начались замены у Исландии. Сигторссон ушел отдыхать, Бьярнассон вышел на поле. Команды воспользовались паузой и отправились на водопой.

75' - Эх! Уилшир был на убойной позиции, но не стал бить, отдал направо на Старриджа, форвард "Ливерпуля" забросил на Варди, но того опередил защитник исландцев.

73' - Момент! Сайварссон добрался до штрафной англичан, заложил вираж и левой ногой пробил в ближнюю девятку. Харт выручил свою команду.

72' - С каждой минутой исландцы приближаются к выходу в четвертьфинал.

71' - Не получается игра у Руни и английские болельщики освистывают своего капитана.

69' - Ай-я-яй! Кейн шикарным разрезающим пасом отдал пас вбегающему в штрафную Варди. Сигурдссон в отчаянном и совершенно точном подкате выбил мяч в самый последний момент!

68' - Теперь Уилшир пробил  - и снова мимо ворот Халльдоурссона. Продолжают англичане увеличивать статистику ударов, но пока все их попытки тщетны.

66' - Пробил Кейн со штрафного, но мяч полетел намного выше ворот.

66' - Гуннарссон сбил соперника в 40 метрах от ворот и заработал желтую карточку.

64' - Держит мяч сборная Англии, перепасываются футболисты, но обострения пока нет. Надежно и самоотверженно защищаются исландцы.

62' - 14 ударов уже нанесли по воротам Халльдоурссона англичане. Четыре из них пришлись в створ.

60' - Напомним, что Варди уже работал палочкой-выручалочкой Ходжсона. Выйдя на замену, спас он матч англичан с Уэльсом в группе.

59' - Стерлинг финтил на бровке и уперся в защитника, потеряв мяч. И сразу же после этого замена. Ушел отдыхать Стерлинг, вместо него вышел Варди.

57' - Варди готовится выйти на поле. Форвард "Лестера" - надежда сборной Англии.

55' - Моментище!!! Заработали исландцы угловой. После подачи мяч летал по штрафной англичан и Сигурдссон пробил в падении через себя с 10 метров - Харт успел среагировать. Это мог быть дубль игрока "Краснодара"!

53' - Скуласон пробежал 60 метров по флангу и отдал слишком сильный пас вперед Бьяднассону - мяч вышел за пределы поля.

51' - Кейн пробил головой, но послал мяч точно в руки Халльдоурссону. Продолжают атаковать англичане.

50' - Англичане заработали штрафной на левой бровке на чужой половине поля. Кейн подал в штрафную - защита исландцев в очередной раз справилась с угрозой.

49' - Примечательно, что исландцы не играют на отбой, при любой возможности ищут своих нападающих они. Очень опасно англичанам терять мяч.

48' - Старридж получил предупреждение за бросок в ноги Скуласону.

47' - Старридж ворвался в штрафную, откатил назад Руни, капитан англичан забросил на дальнюю штангу, но защитники исландцев справились.

46' - Начинается второй тайм с замены. Уилшир заменил Дайера. Продолжаем!

45' - Ничего не добавил Скомина. Звучит свисток на перерыв. Продолжим через 15 минут! Исландия пока выигрывает у Англии 2:1!

43' - Алли, казалось, мягко набросил в штрафную, но у хавбека "Тоттенхэма" получился не навес, а удар - мяч вдруг едва не залетел в дальний верхний угол!

42' - Ходжсону уже пора думать о заменах. На бровке разминается главный претендент на выход - чемпион Англии Джейми Варди из "Лестера".

41' - Несмотря на сильное давление англичан, исландцы очень спокойно действуют в обороне. Характер у исландских футболистов железный.

39' - Еще момент! После подачи Руни Смоллинг бил головой практически в упор с острого угла, но в створ не попал.

38' - Сигурдссон схватил за шею Роуза и заработал первую желтую карточку в поединке.

37' - Восемь ударов уже нанесли англичане. 66% времени они владеют мячом, но счет на табло горит в пользу Исландии.

36' - Руни оставили открытым исландцы и капитан сборной Англии нанес удар из-за пределов штрафной. Мяч на метр выше ворот прошел.

35' - Запели английские болельщики, призывают они своих парней как минимум восстановить равновесие перед перерывом.

34' - Ух! Скулассон как из пушки пробил с 40 метров, мяч ядром пролетел рядом со штангой ворот Харта.

33' - Играют от защиты исландцы, но очень уверенно, не робеют перед соперником.

31' - Алли попытался заработать пенальти, но Скомина все видел, стоял в 10 метрах от происходящего.

30' - После подачи с углового Хальдоурссон вышел из ворот и кулаками выбил мяч. Пока угловые совсем не идут на пользу англичанам.

28' - Моментище!!! Старридж отдал великолепный пас справа в штрафную и Кейн нанес шикарный удар с разворота! Халльдоурссон в эффектном прыжке отразил мяч! Ух, это был почти гол!

27' - Стерлинг прошел по левому флангу, но Гудмундссон вытеснил английского вингера и даже мяч за лицевую ушел от хавбека "Манчестер Сити". Не хватило мощи британцу.

25' - На Сигтоурссона снова забросили в штрафную исландцы, но арбитр зафиксировал фол в атаке - нападение на вратаря.

24' - Примечательно, что сборная Исландии уже четвертый матч на Евро играет одним и тем же составом. 7 из 11 футболистов, как говорится, находятся на желтой карточке. Но об этом они сегодня точно не думают.

23' - Шокированные английские болельщики свистят в тот момент, когда мячом владеют исландцы. Два гола подряд стали для "трех львов" холодным душем.

21' - Пока в 1/8 побеждали только фавориты. Зреет первая сенсация в плей-офф?

19' - Первую за последние 10 минут атаку провели исландцы. Неожиданно оказался на линии штрафной форвард исландцев с мячом, Кэхилл почти сразу накрыл его, но секундой ранее Сигтоурссон мягко пробил в нижний угол. Харт запоздал с прыжком и после контакта с его рукой мяч медленно закатился за линию.

18' - ГОООООЛЛЛЛ!!! Вот это да! Что творится!!! Исландия выходит вперед!

16' - Заперли англичане своих соперников на исландской половине. После долгого перепаса Кейн попробовал пробить, но и в этот раз получилось неточно у англичан.

15' - Опасно! После подачи корнера исландцы выбили мяч, первым на подхвате оказался Алли и мощно выстрелил из-за пределов штрафной - мяч пролетел над перекладиной. Очень опасно.

14' - Несмотря на то, что исландцы защищаются всей командой, неплохую скорость в атаке демонстрируют англичане. Быстро мяч бегает, без промедления принимают решения футболисты. Еще один угловой заработала сборная Ангнлии.

13' - Отлично подал Руни, но мяч пролетел мимо всех футболистов вдоль вратарской. Смоллинг был ближе всех к пятнистому, но достать мяч не смог.

12' - Кейн попытался пробить, но его удар заблокировала защита. Угловой сейчас подадут англичане.

10' - Растерялись после пропущенного гола англичане, но уже через пару минут пришли в себя они. Продолжает оказывать давление на соперника команда Ходжсона. Исландцы сознательно отдали мяч.

8' - Очень весело начался у нас матч. Включились болельщики сборной Исландии и начали хором выкрикивать воинствующие возгласы с трибун.

7' - Совершенно неожиданный гол забили исландцы! Легионер "Краснодара" Сигурдссон откликнулся на заброс от Арнассона на дальней штанге и в прыжке ногой воткнул мяч в ворота Харта! Вот это да!

6' - ГООООООЛ! Исландия сравнивает!

5' - Сильно и точно под правую от вратаря штангу пробил Руни. Халльдоурсон угадал, но достать мяч не сумел! Гол!

4' - ГОООООЛ!!!! Уэйн Руни!

3' - Пенальти!!! Старридж великолепно забросил на врывающегося в штрафную Стерлинга и голкипер исландцев Халльдоурсон сбил англичанина.

2' - И снова Старридж! Пробил с левой из-за пределов штрафной форвард "Ливерпуля", но удар получился очень неточным.

1' - Старридж прошел по правому флангу, прострелил в штрафную, но Гуннарсон выбил мяч подальше. Активно начали англичане.

1' - Англичане сегодня играют в белой форме, исландцы вышли на поле в форме синего цвета.

1' - Звучит свисток словенца Дамира Скомины. Матч начался, поехали!

0' - Много англичан сегодня на трибунах. Стадион хором спел: "Боже, храни Королеву!"

0' - На трибунах царит настоящий футбольный праздник. Как умеют болеть англичане, мы все знаем, но и исландцы на Евро уже доказали, что они умеют великолепно поддерживать своих любимцев.

0' - Выходят команды из подтрибунных помещений. Сейчас будут звучать гимны Англии и Исландии.

0' – Наставник исландцев Ларс Лагербек перед поединком отмечал, что, будучи главным тренером сборной Швеции, он пять или шесть раз встречался с англичанами, и ни разу не проиграл.

0' – Победитель этой пары в 1/4 финала сразится с хозяйкой турнира – сборной Франции.

0' – Отметим, что обе сборные еще не проигрывали на турнире. Англия и Исландия завершили групповой турнир на вторых местах, набрав по пять очков, одержав по одной победе и по два раза сыграв вничью.

0' - Добрый вечер, дорогие друзья! Сегодня в Ницце претендующие на долгожданный успех родоначальники футбола за последнюю путевку в четвертьфинал сразятся с командой, ставшей одним из открытий группового турнира Евро-2016 – сборной Исландии.

0' - Составы команд:

ИСЛАНДИЯ: Халльдоурссон - Сайварссон, Ауднасон, Сигурдссон, Скуласон - Гвюдмундссон, Сигурдссон Г., Гюннарсон, Бьяднасон - Сигтоурссон, Бедварссон.

Запасные: Кристинссон, Йонссон, Магнуссон, Хаукссон, Херманнссон, Ингасон, Сигурьонссон, Э. Бьярнасон, Халльфредссон, Траустасон, Финнбогасон, Гудйонсен

АНГЛИЯ: Харт - Уокер, Смоллинг, Кэйхилл, Роуз - Алли, Дайер, Руни - Старридж, Кейн, Стерлинг.

Запасные: Форстер, Хитон, Клайн, Стоунз, Бертранд, Хендерсон, Уилшир, Баркли, Милнер, Лаллана, Варди, Рашфорд

Стадион: Альянц Ривьера (Ницца, Франция), вместимость: 35624

Главный судья: Дамир Скомина (Копер, Словения). Ассистенты: Юре Прапротник (Словения), Роберт Вукан (Словения). Резервный: Карлос Веласко Карбальо (Мадрид, Испания).