Евро-201626.06.2016 - 22:01

ЧЕ-2016. Текстовая трансляция. 1/8 финала: Венгрия - Бельгия

Больше новостей в сюжете: Трансляции Евро-2016

Информагентство RuNews24.ru продолжает вести собственные текстовые онлайн-трансляции матчей первенства Европы по футболу-2016. Сегодня на стадионе «Мунисипал», что в городе Тулуза, в рамках 1/8 финала сразятся сборные Венгрии и Бельгии.

Венгрия 0:4 Бельгия

90+4’ Финальный свисток. Бельгия громит Венгрию со счетом 4:0 и выходит в четвертьфинал.

90+3’ Феллаини в центре поля устроил стычку с Салаи. Оба получили по желтой карточке.

90’ Снова гол! Четвертый мяч влетел в сетку ворот сборной Венгрии. Карраско переиграл голкипера Кирая после разрезающей передачи от Наингголана .

89’ Батшуайи после свистка ударил по рекламному щиту и получил предупреждение.

82’ Замена у Венгрии. Беде вышел на поле вместо Юхаса.

81’ Замена у Бельгии. Феллаини заменил Азара.

80’ Гол! А это уже разгром. Эден Азар с линии штрафной хорошо ударил в угол ворот и сделал счет 3:0.

78’ Гол! Угадал Вильмотс с заменой. Удваивает свое преимущество Бельгия. Свежий и полный сил Батшуайи замкнул прострел слева от Эдена Азара - 2:0.

76’ Замена и у сборной Бельгии. Батшуайи заменил Лукаку.

75’ Замена у Венгрии. Пинтер ушел с поля. Вместо него вышел Неманья Видич.

74’ Ловренсишс левого фланга вырезал внешней стороной стопы передачу в штрафную соперника, однако пас адресата не нашел.

72’ Передача Азара в штрафную соперника с левого фланга никого из партнеров по команде не нашла, мяч перехватили игроки сборной Венгрии.

70’ Замена у Бельгии. Карраско вышел на поле, заменив Дриса Мертенса.

68’ Опасно. Юхас! Мяч после его удара с острого угла проешл в считанных сантиметрах от штанги ворот Тибо Куртуа.

67’ Томас Вермален за фол на Пинтере получает первое предупреждение для сборной Бельгии.

66’ Опасно! Тибо Куртуа сразу после удара Пинтера с 18-ти метров и рикошета от Альдервейрельда в невероятном прыжке достал мяч из-под перекладины, переведя его на угловой.

63’ Эден Азар попадал на левом фланге атаки в офсайд.

61’ Акос Элек получил предупреждение за нарушение на Азаре.

58’ Мертенс зарабатал для своей команды угловой сразу после того, как не сумел на правом фланге пройти своего противника.

54’ Салаи пробил головой рядом со штангой после навеса от Балажа Джуджака.

52’ Кевин де Брайне с линии штрафной площади пробил мимо ворот после паса от Ромелу Лукаку.

50’ Опасный момент! Салаи после долгой атаки пробил с пределов чужой штрафной над перекладиной.

48’ Вертонген выбил мяч из собственной штрафной площади после неудачного навеса слева от Ловренсиша.

47’ Адам Ланг за фол на Азаре получил желтую карточку.

46’ Второй тайм начался. В перерыве случилась первая замена в матче. Элек заменил Геру.

45’ Свисток арбитра. Первый тайм окончен.

41’ Джуджак с 19-ти метров ударил рядом с ближней штангой ворот Куртуа.

39’ Ловренсиш с 18-ти метров ударил очень опасно над девяткой ворот Тибо Куртуа – отличную возможность сравнять счет упустил игрок сборной Венгрии.

35’ Вот он, еще один опасный момент! Кирай в отличном прыжке перевел мяч в перекладину после удара со штрафного Кевина де Брайне.

34’ Тамаш Кадар получил предупреждение за то, что вблизи собственной штрафной нарушил правила на Мертенсе.

32’ Лукаку ударил по воротам с близкого расстояния, однако мяч свалился с ноги форварда сборной Бельгии, пройдя далеко от ворот.

29’ Азар, выйдя на пространство неподалеку от чужой штрафной, как следует не сумел отдать пас на партнера – мяч перехватили игроки Венгрии.

25’ Хавбек сборной Бельгии Мертенс не сумел хорошо прострелить с правого фланга, тем самым подарив мяч Кираю, который, упав, спокойно забрал мяч.

23’ Куртуа, вратарь сборной Бельгии, забрал мяч после внезапного удара с 20-ти метров от Балажа Джуджака.

20’ Альдервейрельд ударил издалека и неточно. Мяч прошел намного выше ворот.

18’ Джуджак так и не сумел продавить Витселя на правом фланге атаки, тем самым нарушив правила на игроке сборной Бельгии. Штрафной для бельгийцев.

15’ Кирай! Голкипер в своих уже знаменитых удобных тренировочных штанах отбил удар от Кевина де Брайне после того, как провалились защитники сборной Венгрии. Угловой для Бельгии.

10’ Гол! Бельгия забивает быстрый гол. Альдервейрельд головой замкнул навес со штрафного от Кевина де Брайне - 1:0.

9’ Ланг рядом со своей штрафной нарушил правила на де Брайне. Судья назначил штрафной в пользу сборной Бельгии.

7’ Вновь Кирай отлично играет. На этот раз вратарь сборной Венгрии отбил удар от де Брайне.

6’ Кирай отбил удар с близкого расстояния от Ромелу Лукаку – угловой для Бельгии.

3’ Азар чересчур сложно даже для своих партнеров по команде отпасовал в штрафную площадь. Кирай оказался на мяче первый.

1’ Стартовый свисток. Матч начался.

0’ Внезапное изменение в стартовом составе Венгрии. Ласло Кляйнхайслер получил травму на предматчевой разминке, поэтому вмето него будет играть Адам Пинтер.

Стартовые составы команд:

Венгрия: Кирай - Кадар, Гузмич, Юхас, Ланг - Нодь, Гера - Ловренсиш, Кляйнхайслер, Джуджак - Салаи

Запасные: Дибус, Гулаши, Корхут, Элек, Пинтер, Штибер, Беше, Немет, Николич, Прискин

Главный тренер: Бернд Шторк.

Бельгия: Куртуа - Менье, Альдервейрельд, Вермален, Вертонген - Витсель, Наингголан, де Брайне - Мертенс, Р.Лукаку, Азар

Запасные: Миньоле, Жийе, Денайер, Кабаселье, Д.Лукаку, Симан, Феллаини, Карраско, Ориги, Бентеке, Батшуайи

Главный тренер: Марк Вильмотс.

Стадион: Мунисипал (Тулуза, Франция) , вместимость: 35472

Главный судья: Милорад Мажич (Сербия);

Ассистенты: Милован Ристич, Далибор Джурджевич (Сербия).

Резервный судья: Юнас Эрикссон (Швеция)

Если не брать в расчет болезненное поражение от итальянцев (0:2), групповой этап сборная Бельгия прошла уверенно, выйдя в плей-офф со второго месте.

А вот Венгрия стала настоящим открытием группового раунда, одержав победу в группе, в которой они изначально считались основными аутсайдерами.

Конкретно по подбору игроков команда Марка Вильмотса гораздо сильнее своего противника – один только полузащитник Манчестер Сити Кевин де Брайне сейчас на трансферном рынке оценивается больше, чем вся сборная Венгрии вместе взятая.

Однако своей игрой в группе мадьяры доказали, что отлично способны выступать даже в против ведущих европейских сборных (стоит только вспомнить их последний матч с феерической ничьей 3:3 в поединке против сборной Португалии).

В то же время для Бельгии, которая с 80-го года не выходила в плей-офф первенства Европы, нынешний турнир – момент истины, поэтому вылет в 1/8 финала, тем более от Венгрии, явно будет считаться провалом. С другой стороны характеру и неуступчивости нынешнему составу сборной Венгрии могут позавидовать многие на этом турнире.