Евро-201622.06.2016 - 21:38

ЧЕ-2016. Текстовая трансляция. Группа Е: Италия - Ирландия

Больше новостей в сюжете: Трансляции Евро-2016

Информагентство RuNews24.ru продолжает вести собственные текстовые онлайн-трансляции матчей первенства Европы по футболу-2016. Сегодня на стадионе «Пьер-Моруа», что в городе Вильнев-д'Аск, сыграют между собой сборные Италии и Ирландии.

Италия 0:1 Ирландия

90+3’ Финальный свисток.  Ирландия обыгрывает Италию и выходит в плей-офф Евро.

90+’ Судья добавил три минуты к основному времени матча.

90’ Третья и последняя замена у Ирландии. Стивен Куинн вышел на поле вместо Шейна Лонга.

87’ Симоне Дзадза получил предупреждение.

85’ Гол! Уэс Хулахан подал в штрафную, где Робби Брэди опередил защитника и отправил мяч в ворота! 0:1!

83’ Алессандро Флоренци пробивал с двадцати пяти метров – мимо ворот.

81’ Последняя замена у Италии. Вместо Маттиа Де Шильо на поле вышелСтефан Эль Шаарави.

80’ Опасно! Маттео Дармиан подал в штрафную, но кто-то из ирландцев выбил мяч на угловой.

78’ Андреа Барцальи предупрежден за споры с арбитром.

77’ Опасно! Инсинье обошел двух игроков соперника и пробил с линии штрафной - штанга спасла ирландцев!

77’ Замена у Ирландии. Уэс Хулахан заменил Джеймса Маккарти.

75’ Замена у Италии. Вместо Чиро Иммобиле на поле появился Лоренцо Инсинье.

74’ Айден Макгиди пробил из-за пределов штрафной площадки – выше ворот.

70’ Первая замена. Айден Макгиди вышел вместо Дэрила Мерфи.

68’ Италия контролирует мяч в центре поля, но вперед особо не продвигается.

64’ Коулмэн спустился с фланга в центр и отдал пас вперед, но его перехватили итальянцы.

60’ Первая замена у Италии. Маттео Дармиан заменил Федерико Бернардески.

57’ Мерфи прострелил с фланга во вратарскую – Сиригу выбил мяч прямо на Хендрика, но его удар заблокировал Огбонна.

53’ Опасный момент! Маттиа Де Шильо подал в штрафную, а Симоне Дзадза пробивал в касание, но мяч пролетел чуть-чуть выше перекладины.

52’ Робби Брэйди подал со штрафного точно в руки Сиригу.

47’ Федерико Бернардески неудачно подал с угла в штрафную Ирландии. Рэндольф пробьет от ворот.

46’ Второй тайм начался!

45’ Свисток судьи. Первый тайм завершен!

43’ Чиро Иммобиле ударил с двадцати пяти метров - мяч пролетел рядом со штангой!

39’ Шейн Лонг и Сальваторе Сиригу о чем-то заспорили и потолкались между собой. За что каждый из них получил по желтой карточке.

35’  Рэндольф технично убрал под себя мяч во вратарской, обманув Дзадза.

31’ Два угловых подряд подали ирландцы, но до прицельного удара по воротам Сиригу дело так и не дошло.

25’ Дзадза подобрался к чужой штрафной площади и сразу пошел на высокую передачу, однако Рэндальф его опередил.

24’ Ирландия контролирует мяч на чужой половине поля, однако к штрафной площади ее не подпускает компактно играющая оборона Италии.

21’ Опасный момент! Мерфи сразу после подачи с углового мощно ударил головой – Сиригу доставл мяч из-под перекладины своих ворот.

16’ Федерико Бернардески и Стивен Уорд столкнулись в борьбе. Обоим требуется помощь медиков.

14’ Игроки Ирландии находятся на чужой половине поля, однако прибилизиться к воротам Сиригу не получается.

10’ Опасно! Джефф Хендрик ударил из-за пределов штрафной площади – мяч пролетел в нескольких сантиметрах от левой девятки ворот Сиригу!

6’ Дзадза оказался в положении в офсайде. Он быстро рванулся вперед, а пас пошел слишком поздно.

5’ Алессандро Флоренци оказался в положении вне игры.

3’ Навес Стефано Стураро прервали защитники Ирландии.

1’ Стартовый свисток. Матч начался.

Стартовые составы:

Италия: Сиригу - Барцальи, Бонуччи, Огбонна - Бернардески, Флоренци, Мотта, Стураро, Де Шильо - Дзадза, Иммобиле

Запасные: Буффон. Маркетти, Кьеллини, Дармиан, Кандрева, Де Росси, Пароло, Джаккерини, Пелле, Эдер, Инсинье, Эль-Шаарави

Главный тренер: Антонио Конте

Ирландия: Рэндальф - Коулмэн, Даффи, Ког, Уорд - Хендрик, Макклин, Маккарти, Брэйди - Мерфи - Лонг

Запасные: Вествуд, Гивен, Кларк, О'Ши, Кристи, Уилан, Макгиди,  Мейлер, Хулахан, Куинн, Кин, Уолтерс

Главный тренер: Мартин О`Нил

Главный судья: Овидиу Хацеган (Румыния)

Ассистенты: Октавьян Шовре (Румыния), Себастьян Георге (, Румыния)

Стадион: Пьер-Моруа (Вильнев-д'Аск, Франция) , вместимость: 50186

Сборная Италия впервые с ЧЕ-2000 выиграла два стартовых матча на крупном турнире и автоматически вышла в плей-офф.

Ирландцы заметно прибавили в уровне игры со времен ЧЕ-2012, но все равно их результаты сложно назвать отличными. Ничья со Швецией воодушевила подопечных Мартина О`Нила, но затем Ирландия была разгромлена Бельгией со счетом 0:3.

Сейчас ирландцам необходимо обязательно побеждать Италию для выхода в следующий раунд и надеяться на осечку Швеции в параллельном матче.

Антонио Конте явно побережет основной состав на матч плей-офф против Испании, поэтому сегодня на поле следует ожидать игроков из ближайшего запаса – начиная от Сальваторе Сиригу в воротах и заканчивая Чиро Иммобиле на позиции форварда.

Кроме того, в составе итальянской сборной множество футболистов уже имеют желтые карточки, а предупреждение в матче против Ирландии серьезно ударит по их амбициям. Джиджи Буффон, Леонардо Бонуччи, Джорджо Кьеллини и Даниэле Де Росси крайне необходимы Италии для достижения результата, и Антонио Конте точно не будет рисковать в поединке, не имеющим турнирного значения.