Евро-201612.06.2016 - 21:03

Евро-2016: Гол Милика принес Польше победу над Северной Ирландией

На чемпионате Европы во Франции 12 июня поединком Польши и Северной Ирландии стартовала группа С.

Весь первый тайм поляки действовали с позиции силы. «Кадра» владела игровым и территориальным преимуществом. Футболисты Северной Ирландии глубоко садились в защиту и всем составом защищались в своей штрафной.

Несмотря на существенное преимущество, за 45 минут сборная Польши создала лишь один голевой момент, однако бивший с 10 метров Милик не попал в створ ворот. Североирланды же, грамотно защищаясь, почти не контратаковали. На перерыв соперники ушли с закономерным счетом 0:0.

Забить полякам удалось почти сразу после перерыва. На 51-й минуте после паса Блащиковски точный удар исполнил Аркадиуш Милик. После забитого гола ход игры не изменился – поляки продолжили планомерную осаду, создали несколько хороших моментов, но удвоить преимущество не смогли.

Минут за 20 до финального свистка команда Адама Навалки несколько снизила обороты и стала играть аккуратней, с оглядкой на свои ворота. Британцы пытались спасти матч, но соперник им этого сделать не позволил. 1:0 – целиком закономерная победа сборной Польши. «Кадра» одержала первую победу на чемпионатах Европы.