Евро-201607.07.2016 - 21:35

ЧЕ-2016. Текстовая трансляция. 1/2 финала: Германия- Франция

Больше новостей в сюжете: Трансляции Евро-2016

Информагентство RuNews24.ru продолжает вести собственные текстовые онлайн-трансляции матчей первенства Европы по футболу-2016. Сегодня на стадионе «Велодром», расположенном в Марселе, в рамках 1/2 финала сыграют сборные Германии и Франции.

Германия 0:2 Франция

Финальный свисток! Франция обыгрывает Германию и выходит в финал Евро-2016, где сыграет с Португалией.

90+3’ Опасный момент! После навеса с правого фланга атаки опасно пробивал головой Киммих, но Льорис спас свою команду от гола.

90+2’ Замена у Франции. На поле вместо Гризманна вышел Кабайе.

90+1’ Четыре минуты добавил Риццоли к основному времени матча.

89’ Жиньяк пробовал ударить на технику из-за пределов штрафной, но отправил мяч в руки вратаря немцев.

86’ Гризманн от центра поля убежал в контратаку к воротам, остановился на линии штрафной  площади и низом пробил. Но – прямо в Нойера.

83’ Матуиди пробежался по левому флангу, опасно прострелил в центр, но никто из партнеров не откликнулся на этот пас.

81’ Кроос навешивал со штрафного с правого фланга в центр штрафной Франции, откуда Хеведес пробил головой выше ворот.

80’ Вторая замена у Франции. Жиньяк заменил Жиру.

79’ Еще одна замена у Германии. Вместо Швайнштайгера на поле вышел Сане.

77’ Опасный момент! Дракслер хорошо ударил со штрафного, но мяч пролетел мимо ворот.

75’ Канте получил получил предупреждение за фол против Дракслера в центральной зоне.

74’ Крестовина! Киммих хорошо ударилиз-за пределов штрафной, но попал в крестовину ворот Льориса!

72’ Гол! 0-2! Погба «накрутил» соперника на левом фланге, после чего подал в центр. Нойер вынес мяч прямо под удар Гризманну и тот в касание забил гол!

71’ Первая замена у Франции. Вместо Пайе вышел Канте.

70’ Кроос исполнил подачу с угла в центр штрафной Франции, где арбитр зафиксировал нарушение в атаке со стороны Мюллера.

67’ Вторая замена у Германии. Вместо Джана на поле вышел Гетце.

65’ Кроос попытался закинуть за спины защитникам в штрафную Франции, но никто из партнеров не откликнулся на эту передачу.

63’ Косельни головой пробивал метров с 12 — мяч упал на сетку сверху.

61’ Боатенг так и не смог продолжить игру. Вместо него на поле вышел Мустафи.

60’ Боатенг получил повреждение. Пока пауза в матче.

57’ Хеведес слишком сильную и неточно отпасовал на правый фланг. Мяч ушел за лицевую линию.

55’ Длительное время мяч контролируют немцы, но выйти на ударную позицию им никак не удается.

53’ Дракслер попытался самостоятельно пробежать по правому флангу, но в конечном итоге выпустил мяч за лицевую линию.

51’ Дракслер получил предупреждение за грубый фол против Сиссоко на левом фланге атаки сборной Германии.

48’ Жиру выкатил мяч на на Гризманна, тот в касание пробил. Рикошет от ноги Боатенга, и мяч улетел над перекладиной.

47’ Опасный момент! Жиру получил мяч на левом краю штрафной Германии, после чего попробовал пробить из-под Боатенга, но попал прямо в него.

46’ Второй тайм стартовал.

Перерыв.

45+2’ Гооол! Гризманн! Антуан подошел к мячу и «на силу» ударил в левую девятку.

45+1’ Пенальти! Швайнштайгер рукой сыграл в своей штрафной, ведя верховую борьбу с соперником. Кроме того, Риццоли выписал полузащитнику немцев желтую карточку.

43’ Опасный момент! После длинного паса из глубины поля Жиру убегал один-на-один, но замешкался и позволил Хеведесу в подкате накрыть себя.

39’ Мюллер проломился к чужой штрафной по центру, после чего низом ударил в дальний угол, но Льорис четко среагировал.

37’ Погба на технику ударил со штрафного с 28-ми метров, однако угодил прямо в Нойера.

36’ Джан получил предупреждение за грубый фол в центральной зоне.

35’ Киммих простецки подачу с правого угла в центр чужой Франции, где Льорис надежно сыграл на выходе.

33’ Мюллер не смог с близкого расстояния пробить, потому что Умтити занял правильную позицию и помешал немецкому игроку отправить мяч в сетку.

29’ Гризманн пробежал с мячом метров 30-ти, а потом неточно отпасовал на Пайета.

27’ Опасный момент! Швайнштайгер мощно ударил из-за пределов штрафной под перекладину ворот, но Льорис вытащил этот мяч.

25’ Пайе на технику ударил со штрафного с 30-ти метров над стенкой, но попал прямо в руки Нойеру.

22’ Кроос обыгрался с партнером, прорвался в чужую штрафную площадь по центру, но затем в борьбе с защитниками рухнул на газон. Риццоли пенальти не поставил.

21’ Сиссоко убежал в контратаку по левому флангу, после чего отпасовал в центр, но прямо на Швайнштайгера.

19’ Пока лучше контролируют мяч футболисты сборной Германии. Вынуждены обороняться французы.

16’ Мюллер вышел на ударную позицию у штрафной Франции, попытался пробить низом, но мяч затем прикатился прямо в руки Льорису.

14’ Снова опасно! Мюллер на технику ударил с линии штрафной точно в угол ворот, но Льорис отлично среагировал и отбил мяч.

13’ Опасно! Мюллер после классного прострела с правого фланга в падении пытался протолкнуть мяч, но не попал в створ ворот.

10’ Прошел диагональный пас на правый фланг атаки Германии, где Киммих плохо обработал и упустил мяч.

7’ Опасный момент! Гризманн получил пас на линии штрафной Германии, после чего на технику пробил, но Нойер в красивом прыжке спас свою команду!

3’ Гризманн разыграл угловой удар с Пайетом и подал в штрафную — немцы выиграли «воздушную дуэль».

2’ Пайе пытался прострелить в штрафную, но попал в Эмре Джана. Первый угловой зарабатывают французы.

1’ Стартовый свисток. Матч начался.

Стартовые составы команд:

Германия: Нойер — Киммих, Боатенг, Хеведес, Гектор — Джан, Кроос — Езил, Швайнштайгер, Дракслер — Мюллер

Запасные: Лено, тер Штеген, Мустафи, Хедира, Шюррле, Подольски, Вайгль, Та, Гетце, Сане, Гомес

Главный тренер: Йоахим Лев

Франция: Льорис — Санья, Умтити, Косельни, Эвра — Матуиди, Погба — Сиссоко, Пайе, Гризманн — Жиру

Запасные: Манданда, Костиль, Жалле, Рами, Канте, Кабайе, Жиньяк, Мартиаль, Шнейдерлен, Мангала, Динь, Коман

Главный тренер: Дидье Дешам

Стадион: Велодром (Марсель, Франция), вместимость: 67394

Главный судья: Никола Риццоли (Италия)

Ассистенты: Эленито Ди Либераторе, Мауро Тонолини (Италия)

Резервный судья: Дамир Скомина (Копер, Словения)

Французы сумели выйти в полуфинал чемпионата Европы впервые за последние 16 лет.

Однако, до матча 1/ 4 финала с Исландией игра команды Дидье Дешама вызывала большие вопросы у экспертов. Почти все свои победы французы добывали с большим трудом – или в волевом стиле после пропущенных мячей, или просто на последних минутах. Разгромная победа над Исландией развеяла некоторые сомнения, но ведь в сегодняшней игре с Германией сборную Франции ожидает первое серьезное испытание очень сильным соперником.

По кадровому потенциалу команда Дидье Дешам по-прежнему – одна из лучших в мире. Кроме того, в состав после дисквалификаций вернулись Нголо Канте и Адиля Рами. Однако под вопросом участие в матче форварда Оливье Жиру. Он даже пропустил тренировку во вторник из-за проблем с коленом.

Германии не сумела показать качественную игру во встрече с Италией, но сумела вырвать итоговую победу в нервной и долгой серии 11-метровых ударов.

При этом подопечные Йоахима Лева понесли серьезные кадровые потери. Из-за дисквалификации полуфинал пропустит Хуммельс. Заменой ему могут стать Мустафи или Хеведес (если Киммих выйдет на позицию правого защитника. Кроме того, травмировался Марио Гомес.

Но все же у Лева будет несколько вариантов для ротации состава в атаке. Скорее всего, Мюллер выйдет в центре нападения, даже несмотря на то, что на Евро-2016 она пока не забивал. Что касается центра поля, то тут отметим травму Сами Хедиры, который не сыграет точно и недавно оправившегося от травмы Бастиана Швайнштайгера, который и выглядит фаворитом на выход в полузащите в паре с Тони Кроосом.