Евро-201606.07.2016 - 18:27

ЧЕ-2016. Текстовая трансляция. 1/2 финала: Португалия – Уэльс

Больше новостей в сюжете: Трансляции Евро-2016

В полуфинале Евро-2016 соперник сборной России по групповому раунду – сборная Уэльса – сразится с Португалией, возглавляемой Криштиану Роналду и Нани.

ПОРТУГАЛИЯ 2-0 УЭЛЬС

Соперник Португалии выяснится вечером 7 июля в Марселе. Свой поединок проведут Германия и Франция. Всем спасибо за внимание, доброй ночи!

90+3 - Все! Прозвучал финальный свисток! Сборная Португалии во второй раз в своей истории выходит в финал чемпионата Европы! Сборная Уэльса с гордо поднятой головой отправляется домой.

90+2' - Заработали стандарт в 24-х метрах от ворот соперника португальцы. Роналду разбежался, пробил и попал мячом в Бэйла.

90+1' - Три минуты добавил к основному времени матча Эрикссон.

89' - Попал Бэйл в протокол матча, но лишь как "владелец" желтой карточки. В пылу борьбы едва бутсами не оторвал голову Седрику валлиец.

87' - Замена у сборнйо Португалии. Нани отправился отдыхать, вместо него в игру вошел Куарежма.

86' - Момент! Криштиану выскочил один в один с Хеннесси и не смог забить в пустые с острого угла!

85' - Активен Бэйл, но без Рэмси ему в одичночку тяжело тянуть за собой всю команду.

83' - Жоао Мариу сбил Бэйла. Пушечный удар Гарета со штрафного пришелся в стенку.

81' - Ух! Бэйл пробил по воротам, Эшли Уильямс подхватил мяч и также пробил - оба раза мяч попал в защитников португальцев.

79' - Еще одна замена у Португалии. Адриан Силва ушел, на поле появился Жоао Моутинью.

78' - Моментище! Нани отдал пас на Данилу Перрейру, последний ворвался в штрафную и хлестко пробил. Хеннесси не сумел зафиксировать мяч и едва круглый не закатился в ворота, в повторном прыжке голкипер исправил ошибку.

76' - Бэйл принял мяч на грудь, красиво его обработал  и пробил по воротам Руй Патрисиу. На месте голкипер португальцев. Стараются валлийцы, но не позволяют им соперники ничего другого, кроме забросов или дальних ударов.

74' - И сразу после этого был заменен Санчеш. Неспеша покинул поле легионер "Баварии". Вместо него вышел Андре Гомеш.

73' - Воспользовался свободным пространством Санчеш. Прорвавшись по центру, из-за пределов штрафной нанес он удар. Выше ворот пробил португалец.

71' - Очередное предупреждение. "Отличился" горчичником Криштиану Роналду.

69' - Бруну Аловеш пытался помешать Хеннесси ввести мяч в игру, за что был заслуженно награжден желтой карточкой.

68' - Санчеш активизировался, прошел по центру и заработал угловой. А времени у Уэльса на спасение становится все меньше.

67' - Последняя замена у Уэльса. Очередного нападающего бросил в бой Коулман. Вместо защитника Колинза вышел Эшли Уильямс.

66' - Да как же так!!! Нани плотно пробил по воротам, Хеннесси не сумел зафиксировать мяч и отпустил его, набегающий Перрейра добивал и не попал в ворота с восьми метров!

65' - Еще одна замена у Уэльса. Вместо Робсона-Кану на поле вышел Черч.

64' - Ай-я-яй! Роналду пробил штрафной и мяч по замысловатой дуге пролетел над перекладиной!

63' - Контратаку в исполнении Роналду вынужденным фолом прервал Честер. Получил горчичник за это валлийский защитник.

61' - На игру в три номинальных форварда перешли валлийцы. Вынужден Колуман идти ва-банк.

59' - Бэйл грубо сбил Данилу Феррейру, однако швед Эрикссон пожалел валлийца и наказывать его предупреждением не стал.

58' - Заменой отвечает Коулман. Вместо Джо Ледли на поле вышел нападающий "Бернли" Сэм Воукс.

56' - Вот это у нас поворот! Интересно, что сможет ответить на два этих удара сборная Уэльса.

55' - Подобрал мяч за пределами штрафной Роналду, сделал ложный замах, но сам прострелил вдоль ворот, а выпрыгнувший Нани подставил ногу и направил мяч точно в ворота! Словно клюшку подставил Нани! 2:0! Два гола подряд забивает сборная Португалии!

54' - ГООООООЛ!!! ГОООЛ! 2:0!!

53' - Гол в ворота Уэльса стал девятым голом Роналду на чемпионата Европы! По этому показателю он догнал Мишеля Платини.

51' - После подача с углового опекавший Роналду Честер потерял оппоннента и взмывший в воздух Криштиану головой вколотил мяч в ворота Хеннесси! ГОЛ!

51' - ГОООООЛ!!!! КРИШТИАНУ РОНАЛДУ!!!

50' - Набросил Жоау Мариу с центра поля мяч в штрафную валлийцев, но защитники выбили мяч на угловой.

49' - Адриан Силву пытался пробиться по центру, но его сбил Джо Аллен. Напомним, валлиец уже имеет в пасиве желтую карточку.

48' - Слева по флангу пытался прорваться Бэйл, но далеко упустил мяч Гарет и его обокрали защитники.

47' - Пока характер игры не изменился, темп команды взвинчивать не пытаются. обошлись наставники команд в перерыве без замен.

46' - Начался второй тайм, бой продолжается! Даешь голы!

45' - Ни секунды не добавил швед Эрикссон к первому тайму и отправил команды отдыхать. 15-минутный перерыв.

44' - Опасно! Роналду на линии вратарской выиграл верховую дуэль у Честера. После удара португальца головой мяч пролетел над перекладиной!

43' - Нани получил на бровке дальнюю передачу от Бруну Алвеша, попытался прострелить в штрафную... и мяч перехватила защита сборной Уэльса.

41' - В центре поля пасуют друг другу португальцы. События развиваются, как в овертайме поединка Португалии с Польшей. Матчу необходим гол,  а командам - скорость действий и принятия решений.

39' - Начинают посвистывать собравшиеся на трибунах зрители. Ждут болельщики более яркого футбола.

37' - Роналду прострелил с правой бровки в центр штрафной, но всех опередил Коллинз. Очень хорош и надежен сегодня валлийский защитник.

36' - Совершенно не видно сегодня на поле Нани. Напомним, что порутгалец подписал контракт с испанской "Валенсией".

34' - Придумщик Джо Аллен сделал интересный пас вразрес на врывающегося в штрафную Робсона-Кану, но на мяче первым оказался Руй Патрисиу.

32' - После переката мяча Адриэн Сильва от безнадеги отважился на дальний удар. Мяч стал легкой добычей для размявшегося вратаря.

30' - Первые полчаса игры позади. Хочется верить, что команды не захотят сегодня довольствоваться счетом 0:0.

29' - Статистика ударов: 3-1 в пользу Уэльса. удары в створ - 1-0 в пользу валлийцев.

28' - Долгая позиционная атака сборной Португалии завершилась тем, что Бруну Алвеш катнул мяч в штрафную, где беспрепятственно хозяйничают валлийские защитники. Надо начинать португальцам заново.

26' - Санчеш! После выноса мяча португалец похватил пятнистого и помчался с ним к воротам соперника. Догнать и обезмячить молодого португальца защитники сборной Уэльса смогли только у своей штрафной.

25' - Теперь Робсон -Кану совершил забег по правому флангу, после его прострела Фонте выбил мяч головой на угловой.  Мариу подал на Бэйла с угла, но зашита португальцев мяч вынесла.

24' - Заработала сборная Португалии угловой, но после подачи Жоао Мариу мяч перелетел всех игроков и вышел за пределы поля. На этом Евро угловые у португальцев откровенно не самое сильное место.

23' - И снова Бэйл! Очередной шикарный забег валлийца по бровке завершился новым прострелом в штрафную. И в этот раз португальский кипер оказался первым на мяче.

21' - Бэйл! Промчался Бэйл по правому флангу и прострелил в штрафную - Руй Патрисиу выскочил и в броске мяч перехватил. Примечательно, что Бэйла  опекал его партнер по "Реалу" Роналду, не сумевший помешать Гарету.

19' - Опасно! Валлийцы заработали первый в матче угловой. Отменивший свою свадьбу из Евро Ледли разыграл корнер и покатил мяч Бэйлу, который мощно пробил из-за пределов штрафной мимо ворот.

17' - Оба тренера на ногах. Надеемся, они пытаются подсказать своим подопечным, как надо оригинально действововать, чтобы застать соперника врасплох.

16' - Ух! Первое подобие хорошей атаки! Жоао Мариу вывели к воротам и португалец с угла штрафной мощно пробил в дальний угол - мимо.

14' - Новоиспеченный игрок "Баварии" Ренату Санчеш пытался исполнить крос с фланга, но мяч был перехвачен защитой валлийцев.

12' - Хороший заброс из глубины для рывка Робсона-Кану, однако не успел к мячу форвард сборной Уэльса,

10' - Десять минут матча позади. Пока команды присматриваются друг к другу. Нет никаких сомнений, что постепенно игра раскачается и наберет обороты.

9' - Роналду выпрыгивал в чужой штрафной после передачи с фланга, но рыжебородый защитник Коллинз буквально снял мяч с головы португальца.

8' - А вот и первое интересное событие в поединке - опорник "Ливерпуля" Джо Аллен получил желтую карточку за грубый фол против Нани.

7' - Несколько минут владели мячом португальцы, но даже до удара по воротам дело не дошло.

5' - Не спешат форсировать события соперники, держат мяч команды, но пока не обостряют.

3' - Первую фланговую атаку провели валлийцы, Бэйл прострелил в штрафную, но на этом  атакующие действия были завершены.

2' - Сборная Португалии сегодня играет в форме необычного для себя светло-зеленого цвета. Валлийцы вышли на поле в черной форме.

1' - Звучит стартовый свисток, игра началась, поехали!

0' - Отметим, что швед Юнас Эрикссон на Евро обслуживал поединок Уэльса со сборной России, завершившийся поражением команды Леонида Слуцкого со счетом 0:3.

0' – На поле в качестве соперников сегодня встретятся партнеры по «Реалу» - валлиец Гарет Бэйл и португалец Криштиану Роналду.

0' – У португальцев также имеются кадровые проблемы. Дисквалифицирован опорник Вильям Карвалью, из-за повреждения тренировку команды пропустил защитник Пепе. Учитывая, что Португалия в пяти матчах на Евро пропустила пять голов и не отличилась особо надежной обороной – эти потери могут существенно сказаться на игре команды.

0' – Отметим, что сборная Уэльса сегодня сыграет без одного из своих лидеров - дисквалифицированного из-за перебора желтых карточку Аарона Рэмси. Также игру пропустил полузащитник Бэн Дэйвис.

0' – Португалия пробилась в полуфинал, не выиграв ни один из своих пяти матчей в основное время. Хорватию португальцы обыграли в овертайме, Польшу – в серии пенальти. При этом Уэльс на Евро выиграл четыре из пяти своих поединков.

0' – Вечер добрый, дорогие любители футбола. По завершению текстовой трансляции сегодня мы узнаем первого финалиста чемпионата Европы по футболу. В Лионе за путевку в финал сразятся сборные Португалии и Уэльса. Всего на турнире остается сыграть три поединка.

Составы команд:

Португалия: Патрисиу - Седрик, Алвеш, Фонте, Геррейру - Мариу, Данило Перейра, Адриен - Ренату Санчес - Нани, Роналду

Запасные: Антони Лопеш, Эдуарду, Карвальо, Виейринья, Андре Гомеш, Элизеу, Моутиньо, Рафа Силва, Куарежма, Эдер

Главный тренер: Фернанду Сантуш

Уэльс: Хеннесси - Гантер, Честер, Коллинз, Эшли Уильямс, Тэйлор - Аллен, Ледли, Кинг - Робсон-Кану, Бэйл

Запасные: Оуэн Уильямс, Уорд, Ричардс, Эдвардс, Коттерилл, Джонатан Уильямс, Воган, Джордж Уильямс, Вокс, Черч