ЧЕ-2016. Текстовая трансляция. 1/4 финала: Уэльс - Бельгия

Больше новостей в сюжете: Трансляции Евро-2016

Сегодня определиться еще один полуфиналист ЧЕ-2016 во Франции.

УЭЛЬС 3 : 1 БЕЛЬГИЯ

Очень дисциплинированная команда Уэльса в очередной раз показала, что умеет терпеть и реализовывать свои моменты. А "золотое поколение" сборной Бельгии опять не добралось даже до медалей, не говоря уже о титуле.

В полуфинале нас ждет противостояние партнеров по "Реалу" Гарета Бейла и Криштиану Роналду! Спешите видеть!
У меня на сегодня все. Спасибо за внимание, и доброй вам ночи!

90+3' - Матч окончен! Уэльс в полуфинале! Фантастика!!!

90+3' - И снова мяч у Хеннесси! Можно поздравлять валлийцев с победой!

90+2' - Эден Азар очень неточно бьет издали.

90+1' - Раджа Найнгголан подает и Уэйн Хеннесси забирает мяч.

90+1' - Дамир Скомина добавил ко второму тайму три минуты!

90' - Замена у Уэльса! Джеймс Коллинс заменил Аарона Рэмзи.

89' - Еще угловой подаст сборная Бельгии.

88' - Всей командой защищаются валлийцы!

88' - Бельгийцы заработали угловой!

86' - Гооооооооол!!! Уэльс! Они невероятны! Быстрая атака: пас на фланг, там Гантер, который навешивает в штрафную и Сэм Воукс неотразимо бьет в дальний угол головой, опередив защитника! Просто и гениально!

85' - Тоби Алдервейрелд грубо сыграл против Рэмзи. Это желтая карточка.

84' - Замена у Бельгии! Миши Батшуайи вышел вместо Ромелу Лукаку.

83' - Раджа Найнгголан падает в штрафной и требует пенальти! Дамир Скомина на 11 метров не указал, хотя на ногу бельгийцу действительно наступили.

81' - Кстати, Аарон Рэмзи пропусти полуфинал из-за полученной желтой карточки. Если, конечно, валлийцы дотерпят и выйдут в 1/2 финала.

80' - Замена у Уэльса! Хал Робсон-Кану поле покинул, а вышел Сэм Воукс.

79' - Аксель Витсель бьет с двадцати метров. Выше ворот проходит мяч.

78' - Замена у Уэльса! Энди Кинг заменил Джозефа Ледли.

77' - Активно используют габариты Маруана Феллаини бельгийы! Сейчас он сбрасывал мяч на Витселя, но тот не успел к мячу.

76' - Бен Дэвис успел прервать навес на Феллаини, который был в отличной позиции.

75' - Замена у Бельгии! Дрис Мертенс вышел вместо Джордана Лукаку.

75' - Аарон Рэмзи получил желтую карточку за умышленную игру рукой.

74' - Моментище у Бельгии! Тоби Алдервейрелд навешивал с позиции правого вингера. Феллаини продавил защитника и пробил головой, но не попал в ворота с близкой дистанции!

73' - Аарон Рэмзи фолит на Эдене Азаое в центре поля.

71' - Хорошую атаку провели бельгийцы, но Честер выбил мяч из-под ноги Лукаку, который уже готовился замкнуть прострел!

71' - Валлийцы чаще бьют в этом матче. И в створ попадают, кстати, чаще!

70' - Джордан Лукаку неудачно навесил на брата. Совершенно не работают фланги у Бельгии.

68' - Никак не придут в себя бельгийцы. Бестолковую атаку провели, которая закончилась очень неточным пасом.

66' - После подачи с угла поля мяч отскочил к Аллену на линию штрафной площади. После удара хавбека мяч рикошетом отскочил к Уильямсу, который пробил сильно, но немного выше, чем нужно.

65' - Валлийцы зарабтали угловой. В их исполнении это опасно в этом матче!

64' - Де Брёйне очень плохо пробил: слабо и точно в руки Уэйну Хеннесси.

63' - Раджа Найнгголан заработал отличный штрафной для Бельгии! Метров 25 до ворот точно по центру.

61' - Момент для Уэльса! После глового Куртуа не смог зафиксировать мяч, но сумел отбить удар в упор Эшли Уильямса, который оказался ближе всех к мячу.

58' - "Дежурная" желтая карточка для Маруана Феллаини. Отвратительно сыграл - двинул в кость Бейлу, который уже валился после контакта с Найнгголаном.

57' - Как и в первом тайме после пропущенного гола растерялись бельгийцы. Не думали они, что так все обернется.

55' - Гоооооолище!!! Уэльс! Робсон-Кану!!! Как разобрался форвард! Первая же атака Уэльса во втором тайме завешилась взятием ворот. Рэмзи прострелил на Робсона-Кану в центр штрафной. Дальше просился пас на открытого партнера, и Робсон-Кану показал, что отдаст, а сам убрал мяч пяткой под себя и, оказавшись один перед воротами, расстрелял Тибо Куртуа. Гол шедевр!

53' - Де Брёйне крайне неудачно подал с углового.

52' - Менье классно навешивал в штрафную! С головы Лукаку снял мяч Уильямс.

50' - И еще момент! Эден Азар вошел в штрафную слева и сильно пробил в дальний угол. Не попал!

49' - Кевин Де Брёйне сильно стреляет с лигнии штрафной. Мяч просвистел над перекладиной! Сильно начали второй тайм бельгийцы!

48' - Моментище у Бельгии! Менье навесил на Лукаку, который не забил с линии вратарской площади, не попав в ворота!

47' - Джо Аллен сбил Эдена Азара в центре поля.

46' - Замена в сборной Бельгии! Маруан Феллаини вышел вместо Янника Феррейра-Карраско.

46' - Второй тайм начался!

45' - Первый тайм окончен! Скомина ничего не добавил.

45' - Робсон-Кану несильно пробил головой после навеса Рэмзи.

45' - Томас Менье хорошо подключился к атаке, но навесил крайне неудачно.

44' - Кевин Де Брёйне неточно пробил издали.

43' - И снова Эшли Уильямса забыли в штрафной бельгийцы! Мог сейчас защитник вывести валлийцев вперед, но мяч прошел выше цели после его удара.

42' - Аарон Рэмзи сильно бьет метров с 23. Рикошет и угловой.

41' - Рэмзи отдает неточный пас вперед на Робсона-Кану.

40' - Кевин Де Брёйне заработал угловой.

38' - Давно не было моментов. Эффект оглушения дал этот гол. По крайней мере для бельгийцев. Валлийцы просто наслаждаются тем, что восстановили паритет. Но пытаются создать что-то еще. 55%-45% в их пользу по владению мячом в первом тайме.

36' - И продолжают контрлировать мяч валлийцы. Бельгии надо возвращаться в игру.

34' - Гарет Бейл бил с линии штрафной с правой ноги. Куртуа на месте.

33' - Янник Ферейра-Карраско простреливал верхом вдоль ворот. Лукаку чуть не достал мяч.

32' - Классный футбол сегодня! Хороший темп. Команды очень стараются. Правда бельгийцы явно умышленно отдали инициативу, за что и поплатились.

31' - Гооооооооол! Уэльс! Ай-да кельты!!! Аарон Рэмзи классно навесил в центр штрафной, где мяч в ворота, как гвоздь в доску, вколотил капитан валлийцев Эшли Уильямс.

30' - Валлийцы заработали второй подряд угловой на правом фланге.

29' - У бельгийцев один удар по воротам на эту минуту! Вполне достаточно, как оказывается.

26' - Невероятный момент упустили валлийцы!!! После прострела Аарона Рэмзи Нил Тейлор бил с 10 метров. Невероятную реакцию показал Тибо Куртуа, но справедливости ради скажем, что мог бы полузащитник сборной Уэльса пробить и в угол.

24' - Увлеклись бельгийцы в атаке. Крис Гантер получает желтую карточку за срыв контратаки бельгийцев фолом на Де Брёйне.

23' - Бельгийцы пока обороняются. Вполне успешно, кстати.

21' - Кристофер Гантер в офсайде.

20' - Валлийцы впервые долго контролируют мяч на половине поля соперника.

18' - Джордан Лукаку простреливал в штрафную валлийцев. Защитники мяч отбили.

17' - Джеймс Честер получил желтую карточку, сорвав перспективную атаку бельгийцев фолом на Ромело Лукаку в центре поля.

15' - Гарет Бейл неточно навесил с правого фланга.

13' - Гоооооооооол! Бельгия! Какой гол!!! Радж Найнгголан метров с 27 выстрелил в ближнюю девятку! Уэйн Хеннесси коснулся мяча, но отбить щансов не было.

11' - Хал Робсон-Кану фолит в атаке на Джейсоне Денайере.

10' - Гарет Бейл вошел в штрафную под углом и сильно пробил! Мяч попал в сетку сбоку.

9' - Хал Робсон-Кану бил головой, но удар акцентированным не получился.

7' - Феноменальный момент у Бельгии! Сначала Уэйн Хеннесси отбил удар Янника Феррейра-Карраско, затем последовало одно добивание в упор, затем другое... защитники, как в хоккее, бросались под мяч и ворота отстояли!

5' - Бен Дэвис грубо свалил в центре поля Кевина Де Брёйне. Желтая карточка для валлийца и он пропустит полуфинал, если команда туда пройдет.

4' - Длинный пас вперед от Тоби Алдерверелда. Безадресно.

4' - Бельгийцы активнее в первые минуты матча.

3' - Азар и Найнгголан по очереди навешивали с разных флангов. Оба неудачно.

2' - Всю первую минуту матча бельгийцы продержали мяч на своей половине поля.

1' - Поехали! Бельгийцы разыграли мяч с центра поля!

Команды на поле! Звучат гимны стран. В Лилле идет довольно сильный дождь.

Составы команд:

Уэльс: Уэйн Хеннесси, Кристофер Гантер, Нил Тейлор, Бен Дэвис, Эшли Уильямс, Джеймс Честер, Джо Аллен, Аарон Рэмзи, Джозеф Ледли, Хал Робсон-Кану, Гарет Бэйл.

Главный тренер: Крис Коулман

Бельгия: Тибо Куртуа, Томас Менье, Джордан Лукаку, Тоби Алдервейрелд, Джейсон Денайер, Аксель Витсель, Янник Феррейра-Карраско, Раджа Найнгголан, Кевин Де Брёйне, Эден Азар, Ромелу Лукаку.

Главный тренер: Марк Вильмотс

Стадион: Пьер-Моруа (Вильнёв-д'Аск)

Главный судья: Дамир Скомина (Словения)

Даже несмотря на наличие в составе такой суперзвезды как Гарет Бейл, объективно Уэльс прыгнул на этом турнире выше головы. Сегодняшнего соперника валлийцев называют едва ли не главным фавоитом Евро-2016. И все же сложно себе представить, что бельгийцы справятся с Бейлом и Ко так же легко, как с венграми.

У Бельгии проблемы в линии обороны. Томас Вермален дисквалифицирован, а Ян Вертонген травмирован, и, вероятнее всего, уже не поможет своей команде на этом турнире. Перед матчем прошла информация, что  травма плеча может помешать сыграть сегодня Эшли Уильямсу, но, как видим, защитник "Суонси Сити" в строю.

Кстати, Гарет Бейл забивает в каждом матче на этом турнире. Безусловно, он - главная надежда всего Уэльса на Евро. Однако есть ощущение, что хитрец Коулмен может чем-то удивить оппонентов.