Калмыкия24.03.2025 - 23:03

Аграрии Калмыкии готовятся к аграрному сезону

В Калмыкии аграрии готовятся к новому сезону – весенним полевым работам и периоду расплодной кампании. Также в республике началась работа по реализации инвестиционных проектов. Об этом сообщили в министерстве сельского хозяйства республики.

Аграрии Калмыкии готовятся к аграрному сезону
Фото: Фото: АО Республика Калмыкия «Республиканское информационное агентство «Калмыкия» Источник: РИА Калмыкия

В этом году планируют ввести в эксплуатацию дилерский центр Минского тракторного завода.

Также начались подготовительные работы по забою скота на перерабатывающем предприятии инвесторов из Китая. Мясную продукцию снова начнут поставлять в Иран. Кроме того, в Республике Калмыкия реализуют много проектов, которые обеспечивают занятость населения.

Сообщается, что сельское хозяйство Калмыкии постепенно переходит аграрно-индустриальному региону и соединяет традиции сельского хозяйства и промышленного производства.

Каждый год в Калмыкии производят продукцию сельского хозяйства на 30 млрд рублей. Глава республики Бату Хасиков поручил увеличить показатели на 25% к 2030 году.