В Республике Калмыкия в этом году обновят 8 общественных пространств. Об этом сообщил глава региона Бату Хасиков в своем Telegram-канале.
Работы проведут в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», учрежденного президентом России Владимиром Путиным.
– Радует та вовлеченность, которую земляки показывают во время Всероссийского голосования за объекты благоустройства. Ведь именно вы решаете, что необходимо изменить в ваших населенных пунктах, – отметил Хасиков.
В этом году такими объектами стали:
С 2020 года в республике привели в порядок 59 общественных мест.
– Новые пространства становятся точками притяжения для жителей и гостей республики, тем самым влияют на туристический потенциал. Продолжим системную работу по благоустройству в рамках нового нацпроекта «Инфраструктура для жизни», – заключил Бату Хасиков.
Ранее писали, что Калмыкия вошла в топ-10 зеленых регионов.
В республике откроют агропромышленный парк.