Инспектор Ростехнадзора попался на взятке в 500 тысяч рублей

Больше новостей в сюжете: Борьба с коррупцией в России

Главный государственный инспектор Нижнетагильского отделения Ростехнадзора пытался скрыть выявленные нарушения у агрофирмы за взятку в размере 500 тысяч рублей.

По информации пресс-служба прокуратуры Свердловской области, главный государственный инспектор Нижнетагильского территориального отдела Ростехнадзора задержан при попытке получения взятки в 500 тысяч рублей.

В ходе расследования было установлено, что 12 декабря прошлого года обвиняемый скрыл выявленные нарушения у одной из агрофирм на объектах газораспределительной системы.

На производственных площадках "Красноуральская" и "Кировградская" были нарушены требования энергетической безопасности.

По требуемому законодательству инспектор должен был перечислить выявленные нарушения в акте и составить предписание об их устранении. За сокрытие информации инспектор потребовал взятку в размере 500 тысяч рублей.

Представитель агрофирмы обратился с данной информацией к правоохранительным органам. В момент передачи денег в сумме 250 тысяч рублей из общего количества 500 тысяч рублей инспектор был задержан сотрудниками ФСБ.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье "покушение на взятку" с мерой пресечения от 7 до 12 лет лишения свободы.

 

Фото: из открытых источников

Реклама