Студенты-медики съехались в Екатеринбург на Всероссийский форум «Защитники Отечества»

Студенты медицинских вузов прибыли из разных городов страны, от Новгорода до Владивостока, в Свердловскую область для участия во Всероссийском патриотическом форуме «Защитники Отечества».

Фото: УГМУ Минздрава России, источник: уральский-рабочий.рф

Мероприятие, впервые организованное в Екатеринбурге, приурочено к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В течение двух дней Уральский государственный медицинский университет станет площадкой для состязаний десяти студенческих команд из ряда регионов России.

Форум включает в себя практическую и патриотическую части. Участники продемонстрируют навыки оказания первой помощи, медицинской сортировки, воссоздавая условия, приближенные к военным, а также покажут свои умения в военно-полевой хирургии.

Патриотическая часть программы состоит из конкурса видеопрезентаций, интеллектуальной  игры «Что? Где? Когда?», посвященной военной медицине, санитарии, гигиене и эпидемиологии, сообщает телеканал ОТВ.

Врачи Свердловской области спасли жизнь пациенту с расколотым на части черепом.

В аэропорту Екатеринбурга провели учения по защите от опасной инфекции.

 

 

Реклама