Власти Свердловской области запретили автопробег в поддержку ЧВК «Вагнер»

Автопробег планировалось провести по маршруту от одного из городских торговых центров до кладбища, где массово похоронены погибшие «вагнеровцы».

Фото: из открытых источников

Активисты от ЧВК «Вагнер» в Екатеринбурге столкнулись с запретом местных властей на проведение 28 мая автопробега в городе.

Об этом сообщает telegram-канал «Не для протокола», ссылаясь на опубликованный ответ областного министерства общественной безопасности (МОБ). Он был дан на запрос регионального представительства ЧВК. Автопробег планировалось провести по маршруту: от одного из городских торговых центров до кладбища, где массово похоронены погибшие бойцы «Вагнера», и открыт монумент в их честь.

В МОБ отказ аргументировали несвоевременностью подачи уведомления о проведении мероприятия со стороны его организаторов. В министерство такое заявление должно быть направлено не менее чем за 11 дней до проведения акции.В данном случае запрос поступил только 25 мая.

Кроме того, чиновники напомнили, что в Свердловской области продолжает действовать режим базовой готовности, введенный президентом РФ в октябре прошлого года, накладывающий ограничения на проведение публичных мероприятий.

По сообщению It’s my city, сам Евгений Пригожин заявил изданию, что он не в курсе готовившегося мероприятия в Екатеринбурге. «Первый раз об этом слышу, скорее всего, это кто-то из активистов», - прокомментировал ситуацию глава ЧВК «Вагнер».

Реклама