Биатлонист Шипулин может завершить карьеру после Олимпиады-2018

Биатлонист Антон Шипулин во время визита в Екатеринбург рассказал о возможном завершении карьеры после Олимпиады.

Во время пресс-конференции, которая прошла в Екатеринбурге, спортсмен отметил, что завершившийся в Австрии чемпионат мира по биатлону прошел «не очень плохо». Плюсами этого первенства Антон Шипулин назвал тот факт, что он по итогам состязаний стал чемпионом мира. В целом свое выступление он оценил на четвертку с минусом.

«Одна из целей достигнута, но не реализованы личные амбиции, ведь было три гонки минимум, где я мог завоевать медали, но занимал обидные 4-е места, 7-е место, 24-е место», - передает слова биатлониста ТАСС.

Кроме того, Антон Шипулин подчеркнул, что по итогам Олимпийских игр, которые пройдут в Южной Корее в 2018 году, он будет определяться со своей дальнейшей профессиональной карьерой спортсмена. По словам биатлониста, если у него не будет мотивации после окончания Игр, то он может завершить свою карьеру.

Напомним, что 18 февраля Антон Шипулин в составе мужской сборной РФ завоевал первое место на чемпионате мира в эстафетной гонке. Такое достижение он получил впервые. Кроме того, он завоевал бронзовую медаль в смешанной эстафете.