Стоимость бесплатного школьного питания в Екатеринбурге повысится с 1 сенября

В новом учебном году питание детей в городских школах станет дороже.

Фото: коллаж RuNews24.ru

Это подтверждает постановление главы города Алексея Орлова, которым утверждены новые нормативы бесплатного школьного питания на первое полугодие 2022-2023 учебного года.

Школьники 1-4 классов, обучающиеся в первую смену и не относящиеся к льготным категориям, будут ежедневно получать питание на 81 рубль 2 копейки. Для тех, кому предстоит учиться во вторую смену, обеды будут готовить на 121 рубль 52 копейки.

Для школьников с ограниченными возможностями здоровья предусмотрено двухразовое бесплатное питание. Из данной категории ученики 1-4 классов будут питаться из расчета 202 рубля 54 копейки, 5-11 классов - 233 рубля 94 копейки.

Для детей-льготников 5-11 классов питание в первую смену будет предоставляться на 93 рубля 57 копеек, во вторую – на 140 рублей 37 копеек.

Школьники на домашнем обучении будут получать денежную компенсацию в сумме 127 рублей 60 копеек за каждый учебный день.

Реклама