В Свердловской области на 77,8% выросло число депортированных мигрантов

С целью профилактики правонарушений в сфере миграции в городе было проведено 36 оперативных профилактических мероприятий.

Фото: dzen.ru

В Свердловской области усилена работа по борьбе с незаконной миграцией. Так, за прошлый год в регионе было проведено 36 оперативных профилактических мероприятий.

Сотрудники УМВД по Екатеринбургу проверили порядка 3 000 мигрантов и 1,5 тыс объектов, на которых используется труд иностранных работников.

Об этом рассказал глава ведомства Виктор Поздняк.

По результатам проверки в это году было депортировано из страны на 77,8% мигрантов, уточнил он. Было составлено порядка 8,5 тыс. протоколов об административных правонарушениях.

«Всего депортировано 2,4 тыс. иностранных граждан, допустивших нарушение законодательства. В 2023 году таких лиц было 1,3 тыс. человек», - рассказал Поздняк.

В то же время на миграционный учет в этом году посталено на 14% меньше мигрантов. Это 247 тыс. иностранцев.

Ранее были озвучены новые правила въезда иностранцами в Россию. Ранее сообщалось, что нелегалы обязаны покинуть Россию после 30 апреля.

 

Реклама