В Екатеринбурге две управляющие компании делят объект с помощью дубинок

Конфликт между УК «Кировская» и «Аурус» длится с мая 2021 года.

Фото: коллаж RuNews24.ru

В здании бизнес-центре  «Манхэттен» на улице Мамина Сибиряка Екатеринбурга вечером 17 июля группа людей в камуфляже, вооруженных  монтировками, молотками, газовые баллончиками, трубами и травматическими пистолетами, напала на охранников компании «Аурус». По словам очевидцев, в группе нападавших был замечен директор УК «Кировская» Михаил Ярошевский.

По словам директора УК «Аурус» Алексея Шешукова, пообщавшегося с журналистами, прибывшие "оппоненты" зашли в здание, избили администратора, выломали двери на первом этаже, ведущие в серверную, после чего скрылись.

Со своей стороны представители УК «Кировская» в соцсетях рассказали, что 15 июля «захватившие БЦ «Манхэттен» рейдеры из «Ауруса» не допустили представителей АО «Екатеринбургэнергосбыт» в электрощитовые. Энергетикам нужно было попасть туда, чтобы отключить электричество в офисах собственников-должников.

Ранее сообщалось, что конфликт между управляющими компаниями «Кировская» и «Аурус» длится  с мая 2021 года. Обе они в разное время обслуживали БЦ «Манхэттен» и сейчас ведут между собой борьбу за право контролировать объект.

В связи с инцидентом на место выезжали наряды комплексных сил полиции и следственно-оперативная группа территориального ОВД. Процессуальное решение будет принято по итогам проверки, сообщили в главке МВД по Екатеринбургу.

 

Реклама