Одну из наиболее масштабных в России киберспортивных арен откроют в Екатеринбурге

По мнению заместителя губернатора Свердловской области Татьяны Савиновой, киберспорт способствует развитию цифровых компетенций, выявлению талантов, помогает определиться с профессией.

Фото: администрация Санкт-Петербурга, источник: 3dnews.ru

В Екатеринбурге намечено открытие одной из самых масштабных в России киберспортивной арены, способной одновременно принять более 400 участников. Объект такого рода станет третьим по величине в стране.

На двух этажах построенного здания площадью 3000 квадратных метров оборудуют зоны для компьютерных и консольных игр, пространства виртуальной реальности и мобильного гейминга, а также профессиональную сцену с большим экраном и студию для организации киберспортивных соревнований.

По мнению заместителя губернатора Свердловской области Татьяны Савиновой, киберспорт способствует развитию цифровых компетенций, выявлению талантов, помогает определиться с профессией.

Арена станет важной платформой для обучения, и поэтому поддержка этого направления крайне важна. Открытие одной из крупнейших арен России именно в Свердловской области придаст мощный импульс развитию Урала как ключевого киберспортивного центра страны, подчеркнула Савинова.

Следует отметить, что в июне министерство спорта разработало новый федеральный стандарт для подготовки киберспортсменов. По результатам опроса ВЦИОМ, каждый третий россиянин (31%) считает необходимым развитие киберспорта в России, сообщили в  департаменте информационной политики региона.

Превышение ПДК хлора в термальном комплексе Екатеринбурга не выявили.

Свердловские строители опасаются критического сокращения объема ввода жилья.

Реклама