Дети из поселка Чащино в Свердловской области пешком преодолевают опасный путь до школы

Дорога школьников лежит через лес, где нет освещения, дорогу от снега не чистят.

Фото: коллаж RuNews24.ru

Дети из поселка Чащино с населением около 250 человек, чтобы добраться до своей школы №90 в Нижнем Тагиле, вынуждены ежедневно преодолевать нелегкий и опасный путь. Об этом сообщает ИА "Все Новости".

Встав затемно, около шести часов утра, они с тяжелыми портфелями идут до остановки «Торфяник», которая находится на расстоянии более километра от поселка. Путь школьников проходит через лес, где нет освещения, а дорогу от снега не чистят. Родители также жалуются на стаи бездомных собак, представляющих для детей угрозу.

На улице, где расположена остановка «Торфяник» также отсутствует освещение. Ожидающие транспорт пассажиры вынуждены мигать водителю автобуса фонариком, чтобы тот увидел людей и остановился.

Такая ситуация наблюдается с начала учебного года, и связана она с увольнением водителя школьного автобуса.  В управлении образования Нижнего Тагила развели руками: кадровый дефицит и ряд требований, которые предъявляются к претендентам на это место, не позволяют найти нового водителя.

Администрация Нижнего Тагила предложила организовать коммерческий рейс, который бы пролегал через поселок Чащино. Однако, по требованию регионального Минтранса, прежде нужно устранить замечания по разметке и состоянию проезжей части. Подрядчику, обслуживающему этот участок дороги, уже направлено соответствующее письмо.

 

Реклама