В ночном ДТП с участие скорой помощи погибла фельдшер из Нижнего Тагила

Врачи не смогли спасти свою коллегу – фельдшера, 45-летнюю Ирину Зентерекову.

Фото: из открытых источников

Тагильчанка погибла в результате ДТП с машиной скорой помощи, которое устроил накануне ночью 16-летний подросток, управляя иномаркой Hyundai.

По факту аварии с гибелью пяти человек СУ СКР по Свердловской области возбуждили уголовное дело.

Ранее сообщалось, что за рулём угнанной иномарки, врезавшейся в ехавшую на вызов скорую помощь, сидел 16-летний подросток. В результате ДТП он погиб, как и его трое друзей, находившихся в салоне иномарки. Выжил лишь один пассажир Hyundai, его госпитализировали.  В больницу также был доставлен получивший травмы водитель медицинского автомобиля.

Фельдшер скорой помощи Ирина Зентерекова16 лет работала на станции скорой помощи. В эту ночь она, как обычно, спешила на вызов. Как только машина выехала за ворота, в нее на большой скорости врезался Hyundai. Автомобиль скорой от удара перевернулся и снова встал на колеса. Когда переворачивалась, травмированного фельдшера дополнительно прижало. 

«Врачи боролись за жизнь Ирины Валерьевны. Ее сразу же повезли в стационар с клинической смертью, но травмы оказались несовместимы с жизнью», - сказал главный врач скорой помощи Нижнего Тагила Сергей Безбородов.

В правоохранительных органах подтвердили, что иномарка, на которой несовершеннолетний водитель устроил аварию, была угнана.

 

 

 

 

 

Реклама