В Екатеринбурге работники компании Wildberries начали бастовать и закрывать офисы из-за штрафов

15 марта ожидается забастовка сотрудников Wildberries по всей России.

Фото: из открытых источников

В Екатеринбурге против новых условий оферты, предусматривающих большие штрафы за бракованный товар, начали бастовать работники компании Wildberries.

По данным источников издания Е1.ru, в городе закрываются пункты выдачи заказов, речь идет, как минимум, о трех офисах: в центре, на Эльмаше и в районе железнодорожного вокзала. Начиная с 3 марта, Wildberries лишает денег работников отделений, в которые приходит не соответствующий заказу или бракованный товар, даже если вины продавца в том нет.

Владелец партнерских пунктов выдачи заказов в беседе с журналистом  Е1.ru сообщил, что по всему Екатеринбургу сотрудники собственных пунктов выдачи встают и уходят домой. Это происходит в связи с массовыми крупными денежными удержаниями с сотрудников. На них повесили долги в 100–200 и даже 500 тысяч рублей, сказал он.

По информации telegram-канала Shot, 15 марта забастовка работников  Wildberries пройдет по всей России: пункты выдачи будут закрыты. Кроме того, во вторник полсотни владельцев отделений пришли предъявить свои претензии в главный московский офис компании.

 

 

Реклама