В Свердловскую область привезли порядка 10 тонн турецкой клубники

Россельхознадзор проверил 10 тонн клубники, завезенной в Свердловскую область из Турции.

Фото: коллаж RuNews24.ru

В ближайшее время на прилавках магазинов, расположенных в Свердловской области, появится свежая клубника. Об этом рассказали в региональном Россельхознадзоре.

Как отметили в ведомстве, в общей сложности на один из складов временного хранения в Екатеринбурге завезли порядка 10 тонн турецкой клубники. Груз уже прошел фитосанитарный контроль.

 «В результате досмотра и экспертизы карантинных объектов не выявлено», – сообщили в региональном ведомстве.

Ранее сообщалось, что в Нижнем Тагиле разыскивают родителей новорожденного младенца, брошенного на лавочке. Ребенка нашли накануне ранним утром на Вагонке.

Также стало известно, что в Нижнем Тагиле в местных пабликах появились информация о якобы готовящихся нападениях на городские школы.

Реклама