В Екатеринбурге H&M хочет отсудить у ТЦ «Гринвич» 33 млн рублей

В Екатеринбурге H&M подал новый иск к ТЦ «Гринвич».

Магазин одежды H&M судится с ТЦ из-за условий аренды. Розничная сеть пытается взыскать с управляющей компании, которая принадлежит торговому центру, 33 млн рублей.

Магазин не работает с 24 сентября 2020 года. По словам представителя H&M, из-за того, что в зале не работает электричество. Ранее компания уже обращалась в суд с иском о том, чтобы УК устранила проблемы с электричеством. Из-за того, что магазин не может пользоваться помещением, он терпит убытки. Их сумму представитель H&M хочет получить  с недобросовестного арендатора. Суд предложил истцу и ответчику договориться.

В «Гринвиче» изъявили желание разобраться на месте и выяснить, почему нет электричества.


Фото: из открытых источников
  

Реклама