Экономика29.05.2020 - 21:25

СМИ попали в перечень пострадавших от пандемии отраслей

Больше новостей в сюжете: Пандемия коронавируса COVID-19

Подпись под соответствующим постановлением была поставлена премьер-министром Российской Федерации Михаилом Мишустиным.

Как следует из сообщения правительства Российской Федерации, в перечень отраслей экономики страны, на работу которых в наибольшей степени повлияла пандемия коронавируса, включены организации, ведущие деятельность в области средств массовой информации, печатной продукции.

Постановление принято премьер-министром России Михаилом Мишустиным. Согласно документу, на получение мер поддержки смогут рассчитывать предприятия, которые издают книги, газеты, журналы, а также телекомпании, информагентства и интернет-издания.

Постановлением предусмотрен ряд мер по поддержке средств массовой информации, в числе которых – отсрочка от уплаты налогов, предоставление беспроцентных кредитов, мораторий на плановые и внеплановые проверки, банкротство.

 

Фото: из открытых источников

Реклама