Экономика22.09.2022 - 14:40

Счета за электроэнергию для бизнеса будут частично оплачиваться властями Великобритании

Больше новостей в сюжете: Иностранные СМИ

Поддержка будет эквивалентна той, которая уже объявлена для физических лиц, заявило правительство в среду, 22 сентября. Помощь также включает отмену экологических сборов.

Фото: из открытых источников

Британские предприятия смогут воспользоваться субсидией на электроэнергию. В среду, 22 сентября, правительство объявило, что оно будет оплачивать половину счетов за электричество и газ компаний и государственных учреждений, пострадавших от резкого роста цен на энергоносители в течение примерно шести месяцев, сообщает Le Parisien.

Правительство установило "субсидированную оптовую цену", которая будет составлять "менее половины ожидаемых оптовых цен этой зимой", говорится в заявлении Министерства энергетики и предпринимательства.

Эта поддержка будет эквивалентна уже объявленной для физических лиц, которая ограничивает цены на энергию для среднего домохозяйства на уровне 2 500 фунтов стерлингов в год в течение двух лет, что составляет скидку около 1 000 фунтов стерлингов по сравнению с ожидаемой оптовой ценой с октября, и включает отмену некоторых экологических сборов, заявили представители исполнительной власти.

Хотя сумма, которая будет покрыта, в конечном итоге будет зависеть от ситуации и контрактов каждого учреждения, она может означать сокращение счета для паба или школы более чем на 40%, согласно примерам, представленным правительством.

Стремительный рост цен на энергоносители является одним из основных факторов, поднявших инфляцию на самом высоком уровне за 40 лет в Великобритании, на уровне 9,9% за один год в августе, и, таким образом, руководство намерено остановить этот рост цен. Столкнувшись с опасениями рецессии, правительство также намерено ускорить экономический рост за счет тотального снижения налогов.

По оценкам экономистов, расходы домохозяйств только на замораживание энергопотребления составят более 100 миллиардов фунтов стерлингов, что заставит рынки опасаться ухудшения состояния государственных финансов Великобритании. "Мы вмешались, чтобы остановить крах бизнеса, защитить рабочие места и ограничить инфляцию", - говорится в заявлении нового министра финансов Кваси Квартенга.

 

Реклама