По словам бизнесмена, стоит обратить внимание на «недооцененные русские акции».
В социальной сети Clubhouse во время беседы в комнате, посвященной инвестициям, основатель Тинькофф банка Олег Тиньков рассказал о своем видении этой темы.
По словам бизнесмена, в его инвестиционном портфеле есть только одна акция — это Тинькофф банк. Также Тиньков заявил, что продавать ценные бумаги банка он пока не собирается.
Бизнесмен посоветовал своим слушателеям обращать внимание на недооцененные русские акции. А при покупке быстрорастущих активов — таких, как акции Tesla, нужно быть осторожным, так как в их цене рано или поздно будет коррекция, и неизвестно, успеет ли инвестор продать акции до того, как это произойдет.
Также, по мнению бизнесмена, ничего “тупее” подхода, при котором инвестор покупает акции тех компаний, чьей продукцией он пользуется, не придумать.