Экономика19.04.2023 - 15:00

Набиуллина: Западные санкции против России в 2022 году превысили самые пессимистичные сценарии

Глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина в рамках своего выступления в Госдуме, которое состоялось в среду, заявила, что антироссийские санкции, которые Запад ввел в 2022 году, оказались за пределами даже самого пессимистичного сценария. Однако отечественной экономике удалось это выдержать.

Фото: коллаж RuNews24.ru

Глава регулятора также отметила, что к подобному безумному санкционному напору подготовиться было невозможно, а развитие внешних условий происходило за пределами даже самого пессимистичного сценария.

«Но сбалансированная и твердая политика предыдущих лет, опыт борьбы с кризисами, позволили нам реагировать эффективно», - заявила Набиуллина, подчеркнув, что в сложные периоды экономика и финансовая система страны смогли доказать свою устойчивость, а компании и россияне ее раз показали свою способность быстро адаптироваться к новым обстоятельствам.

Реклама