О том, когда будет снижена стоимость подсолнечного масла и сахара в рамках соглашений о стабилизации цен этих продуктов, которые были подписаны с ретейлом и поставщиками, проинформировал министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев.
По словам Патрушева, цена на сахар-песок составит будет составлять 36 рублей за один килограмм, а вот подсолнечное масло будет стоить 95 рублей. Действие данных мер будет исполняться до конца первого квартала следующего года.
«В соответствии с положениями соглашений, цена должна скорректироваться в пятидневный срок с даты подписания. Вместе с тем, по нашей информации, уже сегодня происходит снижение», — приводит ТАСС сообщение министра сельского хозяйства.
Как отмечается, что поскольку подписание прошло 16 декабря, то обещанное падение цен ожидается произойти уже к 21-му декабря.
Фото: из открытых источников