Экономика11.03.2021 - 23:10

Байден одобрил закон о стимулировании экономики США на $1,9 триллиона

Больше новостей в сюжете: Джо Байден

Глава Белого дома отметил, что план восстановления основан на помощи среднему классу. Среди прочего план предусматривает выплату по $1400 почти каждому американцу.

Президент США Джо Байден подписал законопроект о стимулировании американской экономики на $1,9 триллиона. Ранее, 10 марта, документ с поправками приняла Палата представителей Конгресса, несколько дней назад – Сенат.

Согласно закону под названием «Американский план спасения», около триллиона долларов пойдет на прямую выплату в $1400 американцам, чей годовой доход не превышает $80 тысяч. Ожидается, что выплаты получат до 85 % граждан.

Увеличиваются расходы на тестирование на коронавирус и на производство вакцины от него, а также на саму вакцинацию. Кроме того, поддержка включает также налоговые послабления для бизнеса и граждан, в особенности тех, у кого есть дети.

Как отметил Байден во время церемонии подписания документа, меры поддержки направлены прежде всего на представителей среднего класса – тех, кто является стержнем американской экономики.

 

Фото: MANDEL NGAN / AFP via Getty Images

Реклама