Экономика06.06.2023 - 08:29

Глава Минфина Антон Силуанов: Бюджетная система России находится в стабильном состоянии

Министр финансов РФ Антон Силуанов прокомментировал ситуацию, которая сегодня сложилась в бюджетной системе страны. Соответствующим мнением он поделился в интервью с ТК CGTN.

Фото: из открытых источников

Оценивая состояние бюджетной системы России, министр назвал ее стабильной. Силуанов пояснил, что инфляция в стране ниже 3-2,3% в отличие от стран, которые ввели санкционные ограничения против Москвы, в которых часто данный показатель является двузначным. Также, по его словам, стоит учитывать и тот факт, что стабилизировался курс рубля.

Силуанов также озвучил прогноз министерства, согласно которому произойдет продолжение политики выхода на бюджетное правило. Он подчеркнул, что в России полностью выполняются бюджетные обязательства.

«Если говорить об экономике у нас, то в этом году мы ожидаем рост в пределах одного процента, плюс-минус. Скорее всего, будет "один плюс"», — заключил глава Минфина.

Что касается безработицы в России, то, как заявил Силуанов, сегодня она является самой низкой за последние годы. В связи с чем он призвал Москву придерживаться этих показателей и двигаться вперед.

Реклама