Эксперты подсчитают, сколько воды можно безопасно брать из водозаборов.
В Донецке изучают варианты увеличения объемов водоснабжения для ряда районов. Данная возможность появилась в связи с окончанием комплексной откачки воды из скважин водозаборов «Шевченковский» и «Кипучая Криница». Работы были проведены на 12 скважинах, об этом проинформировали в Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства ДНР.
"В дальнейшем будет произведен анализ предельно допустимого объема воды для указанных подземных источников. На основе полученных результатов будет произведена оценка запасов подземных вод на период до 25 лет", – заявили в Минстрое Республики.
Представители министерства пояснили, что это создаст условия для увеличения объемов забора воды.
Ранее сообщалось о доставке крупной партии питьевой воды из Москвы в Донецкую Народную Республику. Волонтеры оперативно приступили к адресной доставке питьевой воды жителям Донецка, нуждающимся в ней. В Республике предпринимаются все необходимые меры для урегулирования сложившейся ситуации с водоснабжением.
Также ранее сообщалось, что в Донецке до конца года построят корпус экстренной помощи на 120 пациентов.