Армия России ведет бои с ВСУ практически в центре Артёмовска

Больше новостей в сюжете: Военная спецоперация на Украине

На Украине продолжается спецоперация российской армии. Одной из самых горячих точек на карте является Артёмовск.

Фото: из открытых источников

Армия России продолжает вести боевые действия в Артёмовске. В настоящий момент бои против ВСУ ведутся практически в центре города, сообщает Telegram-канал «Сводки и Аналитика СВО».

«Бои ведутся почти в центре Артёмовска. Ожесточенные перестрелки зафиксированы в районе улиц Александра Сибирцева, Садовой и Лесковой», – говорится в сообщении.

Также в сообщении сказано, что мирные жители не выходят из подвалов. Официально данная информация не подтверждена, Минобороны России не выступало с комментариями на этот счет.

Военкор Александр Симонов ранее сообщил, что бойцы ЧВК «Вагнер» продвигаются к центру Артёмовска. В частности, бои шли на момент публикации его сообщения за улицей Мариупольская.

Советник врио главы ДНР Ян Гагин уточнял, что Артёмовск блокирован практически полностью. По состоянию на 22 марта гарнизон ВСУ на этом направлении составлял 10 тысяч человек.

Главком Сухопутных войск Украины Александр Сырский анонсировал контрнаступление на Артёмовск. В настоящее время точная дата этого события неизвестна.

Президент Украины Владимир Зеленский отмечал, что ВСУ не начнут контрнаступление из-за нехватки боеприпасов. Также он попросил Японию нарастить поставки оружия для Украины.

Реклама