Денис Пушилин: 18 мирных жителей ДНР пострадали от атак БПЛА ВСУ

Больше новостей в сюжете: Военная спецоперация на Украине

Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин сообщил, что в результате атак ударных беспилотников ВСУ за минувшие сутки пострадали 18 мирных жителей, в том числе один подросток. Основной удар пришёлся на рейсовый автобус в Калининском районе Горловки — ранения средней степени тяжести получили 15 пассажиров, включая восьмерых женщин и четверых мужчин разных возрастов.

Фото: Коллаж RuNews24.ru

Помимо этого, при тушении пожара, возникшего из-за удара, последовал повторный налёт. Осколочные ранения получил сотрудник МЧС России, находившийся у пожарной автоцистерны. В Центрально-Городском районе Горловки пострадали двое мужчин. Всем пострадавшим оказывается медицинская помощь.

Повреждены четыре объекта гражданской инфраструктуры, рейсовый автобус, спецтехника МЧС и грузовой автомобиль. Пушилин заявил, что киевский режим «вымещает на мирных жителях и гражданских объектах свою злобу из-за бессилия остановить продвижение ВС РФ». Об этом сообщает ДАН.

Напомним, что ВС РФ «Геранью» поразили пункт Нацгвардии у Доброполья. Бойцы ВСУ заняли кладбище в Доброполье и не дают хоронить умерших.

Реклама