Эксперт Марочко: Из-за натиска ВС РФ в районе Северска ВСУ покинули позиции

Больше новостей в сюжете: Военная спецоперация на Украине

Украинские военные покинули позиции в районе Северска в ДНР, не выдержав натиска со стороны Вооруженных сил России. Об этом сообщил военный эксперт Андрей Марочко.

Эксперт Марочко: Из-за натиска ВС РФ в районе Северска ВСУ покинули позиции
Фото: Минобороны РФ

По его словам, российская группировка нанесла ряд ударов по местам скопления солдат и техники украинских Вооруженных сил в районе населенного пункта Верхнекаменское. В результате ВСУ понесли значительные потери.

Марочко отметил, что это вынудило командование армии Украины произвести перегруппировку и оставить ряд позиций. Войска РФ воспользовались благоприятной ситуацией и заняли более выгодные рубежи, сообщает ТАСС.

Эксперт добавил, что за последнее время ВС РФ продвинулись западнее Золотаревки.

Напомним, что на Донецком направлении ВС РФ нанесли поражение украинским бригадам. В Донецке открылся главный офис ВТБ в Донбассе.