Дом31.01.2023 - 16:02

Дизайнеры сообщили, что в 2023 году ванную комнату следует делать как гостиную

Специалисты рекомендуют обустраивать ванную комнату по примеру гостиной. В ней следует расположить мягкий диван и книжный стеллаж, а также другие предметы интерьера.

Фото: из открытых источников

Mydecor пишет, что в ванной комнате люди, прежде всего, отдыхают, убегают от шума и работы. В этом месте можно остаться наедине с собой и расслабиться.

Именно поэтому дизайнеры рекомендуют сделать из ванной комнаты настоящее пространство для полноценного отдыха, а не только для водных процедур.

Глава нью-йоркской проектно-строительной фирмы Bolster Анна Карп говорит о том, что почти обязательной деталью в ванной комнате уже стали диваны и встроенные скамьи.

Дизайнер из Лос-Анджелеса Памела Шамшири отметила, что всё чаще в дизайн-проектах ванных комнат появляются роскошные хрустальные люстры, мягкая мебель, ковры, шторы и картины на стенах.

Нью-йоркский дизайнер Джой Мойлер говорит, что ванную комнату следует делать органичным продолжением всего дома, а не отдельным холодным и отстранённым местом.

В ванной комнате можно установить всё, что душе угодно. Некоторые дизайнеры проектируют такие места даже с книжными стеллажами и винными холодильниками.

Реклама