Дом27.08.2016 - 21:21

Пять проверенных цветов для оформления спальни

Дизайнеры выяснили, каким цветам люди чаще всего отдают предпочтение при оформлении спальни.

Оформление спальни является важным компонентом домашнего уюта. Одним из наиболее важных аспектов дизайна – цветовая гамма. По мнению дизайнеров, существует пять проверенных оттенков, которым люди чаще всего отдают свое предпочтение. Это светлые тона, серый, серовато-бежевый, синий и промежуточно-зеленый.

 Белый цвет на протяжении долгого времени используется для того, чтобы придать комнате объем и придать ощущение чистоты. Его популярность привела к тому, что в дизайне часто сочетаются самые разнообразные светлые оттенки. Наиболее рекомендованным является кремовый тон. Он придаст комнате теплый и спокойный вид, в то время как серый цвет используется для того, чтобы создать прохладную атмосферу.

Отмечается, что темные оттенки серого, граничащие с угольным, рекомендованы для мужской спальни. Они сочетаются с металлическими тонами и деревом. Также популярен серовато-бежевый оттенок. Он не только гармонирует почти со всеми элементами декора, но и превосходно дополняет меблировку и светлых, и темных тонов. 

Фото: из открытых источников.

Реклама