Дом24.02.2021 - 16:54

Подъезд и отсутствие винного погреба: что удивляет европейцев в московских квартирах

Чаще всего европейцы, живущие в России, арендуют жилье. Француз, около двух десятилетий живущий в Москве, рассказал о своей первой квартире в столице, и поделился тем, что нравится и ужасает европейцев в отечественном жилье.

Французский эксперт по недвижимости Ян Сотти в интервью для «РБК-Недвижимости» рассказал, что больше всего удивляет иностранцев, приезжающих из Европы и США, в московских квартирах. 

Почти 20 лет назад Ян с супругой переехали в Москву, их первая двушка располагалась в Выхино. Быстро поняв, что этот район им не подходит, они перебрались в Нагорный район, после этого пара переезжала около пяти раз. Сотти признался, что больше всего трудностей было из-за собаки, так как не все арендодатели позволяют заселяться с животными.

По словам Яна, больше всего удивление иностранцев вызывают подъезды и фасады домов, а также югославские стенки и ковры на стенах квартиры. Также они «теряются» на парковке, когда не понимают, где оставить автомобиль.

«Очень часто французы, например, жалуются, что в многоквартирном доме может не быть подвала для вина – негде его хранить», – добавил Сотти.

Также среди раздражающих факторов называли отключение горячей воды летом, отсутствие плотных штор, а также необщительных соседей – в Европе соседи часто знают друг груга.

Из плюсов иностранцы называли высокие потолки, которые в некоторых районах Москвы могут достигать пяти метров, а также возможность заселиться в квартиру с белыми стенами, хотя и их в столице они встречали нечасто.

 

Фото: из открытых источников

Реклама