Дом19.07.2016 - 12:16

Преимущества разных цветов в интерьере дома

Правильное сочетание цветов способно создать неповторимый и комфортный интерьер.

Белый цвет в любом помещении будет выглядеть красиво и благородно. Он не будет смотреться скучно и холодно при использовании различных фактур, орнаментов и оттенков. Спальня в классическом стиле будет идеальной в теплых тонах – сливочных и тепло-бежевых. Белый цвет всегда несет совершенство и завершенность.

Комнату в белых оттенках дополняют стеклянно-металлическими элементами мебели. Этот цвет корректирует помещение – визуально расширяет комнату и осветляет ее.

Ни для кого не секрет, что красный цвет – самый чувственный. Он отлично подойдет для спальни. Психологи говорят, что красный цвет способствует повышению самооценки. При этом не стоит делать в этом цвете все.

Черный цвет уже давно не считается мрачным. На самом деле он очень богат, у него много оттенков и полутонов, которые раскрываются при правильном освещении. Черной может быть мебель, потолок, пол. При этом все это будет выглядеть шикарно и роскошно.

Оттенки шоколада и какао, пожалуй, одни из самых уютных в интерьере жилья. Эти цвета отлично сочетаются с многими оттенками.

 

Фото: из открытых источников

Реклама