Дом18.04.2016 - 12:47

Советы по выбору картины для спальни

Спальня является самой личной комнатой в доме, поэтому ее декорирование должно отражать характер хозяина.

Есть много различных идей и вещей, которые можно использовать при оформлении комнаты. Одним из традиционных элементов декорирования комнаты является картина. Большая картина над кроватью сможет стать координационным центром спальни.

Она может включать цвета, которые вы хотите использовать в комнате, это может стать определяющим элементом для подбора цветовой палитры. В таком случае чаще всего выбирают абстрактную живопись.

Специалисты говорят, что картина не обязательно должна быть акцентом. Можно подобрать абстрактную живопись, которая не будет отвлекать от других элементов декора. Выбирать картину нужно в сочетании со стилем и декором интерьера.

Как правило, данные элементы декора становятся интересным способом добавить комнате цветовых пятен или для сочетания в той палитре, которая уже существует в пространстве. Иногда картина может добавить новый и свежий цвет в спальню. Этого можно достичь благодаря рисунку, выполненном в зеленом или бирюзовом цвете.

Если вы хотите, чтобы спальня была спокойной и расслабляющей, выберите изображения моря или неба. При помощи цвета и самого рисунка вы получите желаемый эффект.

Абстрактные картины хорошо интегрируют в современные интерьеры. Они отлично сочетаются с минималистским интерьером спальни, или комнатами, которые имеют цветовую гамму на основе белого, черного, серого и других нейтральных цветов.

Стоит отметить, что картина над кроватью добавит в жилье тепло и уют. Она будет отлично сочетаться с деревянным полом и освещением, вмонтированным в потолок.

 

Фото: из открытых источников

Реклама