Дом16.10.2020 - 14:16

Как организовать рабочее пространство на удаленке: советы дизайнеров

Если раньше работа из дома казалась идеальной идеей, то во время весеннего карантина стало ясно, что для организации домашнего офиса необходимо приложить усилия и применить фантазию. Эксперты рассказали, как при помощи интерьера настроить себя на рабочий лад.

Прежде всего специалисты советуют выделить отдельную зону в доме, которую вы будете использовать только для работы. В идеале это должен быть кабинет, но в современных реалиях подойдет и рабочий стол. Не менее важно обеспечить себя правильным светом, а также удобным стулом или креслом. В любом случае наибольшую продуктивность принесет зонирование рабочей зоны и мест для отдыха, отмечают дизайнеры.

Если в квартире нет места для отдельного офисного стола, можно рассмотреть вариант крепящегося к стене откидного столика, на который можно будет на время рабочего дня ставить ноутбук. 

Рабочее место должно быть удобным и комфортным. И в отличие от офиса, дома вы вольны оборудовать и декорировать его по своему вкусу. Рабочую атмосферу создадут органайзер для письменных принадлежностей и документов. Стикеры и мудборды помогут с мотивацией. Также удаленная работа позволяет в хорошую погоду спонтанно взять ноутбук и продолжить рабочий процесс на улице.

Однако дизайнеры советуют не перегружать лишними деталями рабочее пространство. В нем должны присутствовать только те предметы, которые мотивируют к работе, а не отвлекают от нее.

 

Фото: из открытых источников

Реклама