Дом14.07.2016 - 12:28

Пять трендов в дизайне интерьера кухни

Кухня является сердцем дома, и от того, как она оформлена, во многом зависит атмосфера всего интерьера.

Дизайнер Елена Крылова рассказала об особенностях оформления кухонного пространства, которые сейчас находятся на пике популярности.

Семейные обеды и ужины, дружеские встречи и романтические свидания чаще всего проходят в кухне. Именно поэтому она должна быть большой и вместительной. Профессиональная кухонная техника также находит свое место в частных домах. Вытяжки, воки и мойки сегодня станут отличным подарком для любой домохозяйки.

Помимо профессиональной техники, современные кухни обрастают и высокотехнологичными гаджетами для приготовления. Их необходимо где-то хранить, поэтому данная комната должна быть очень вместительной. Отсюда и следующий тренд – вместительные, но изящные кухонные гарнитуры.

Красота кухни – ничто по сравнению с ее эргономикой. Прежде чем выбрать гарнитур, продумайте зонирование пространства. Не забывайте о делении помещения на рабочую и обеденную зону. Для большой кухни подойдет кухонный остров. Он будет выполнять функцию барной стойки и рабочей поверхности. Что касается кухонной техники, то в современном интерьере лучше подойдет встроенная.

Стилевое решение кухни зависит от оформления всего интерьера. Сегодня в моде бирюзовые, синие и розовые оттенки, как акценты и как самостоятельные цвета. При этом цвет выступает в дуэте с металлом.

Кухня становится полноправным жилым помещением, когда ее наполнят декором. Не бойтесь использовать ковры, шторы и оригинальные люстры. Также можете украсить комнату элементами из хрусталя.

 

Фото: из открытых источников

Реклама