Дом11.07.2016 - 10:19

Летний дизайн маленького балкона в городской квартире

Если вы хотите оборудовать хорошее место для отдыха в своей квартире, то для этого подойдет балкон.

Даже если его площадь составляет четыре квадратных метра, его можно сделать уютным и красочным. Дизайн интерьера балкона должен быть ярким, но не перегруженным разными элементами. Его можно оформить в стиле прованс, при этом владельцу не следует много тратиться на ремонт.

Балкон можно обшить вагонкой и окрасить ее в синий и белый цвет. В качестве напольного покрытия используйте ковролин зеленого цвета. Из обычных досок можно сделать небольшой диванчик, который покрывают лаком и дополняют мягким матрасом и большим количеством декоративных подушек. Стиль прованс поддерживается характерными узорами.

Так как площадь балкона небольшая то приходится задействовать буквально каждый сантиметр пространства. Подоконник выполняет функцию полки, на которой разместились цветы, свечи и другие декоративные элементы.

Украшением такого балкона станет картина с вышивкой и живые полевые цветы.

Спасением для небольшого помещения станет мобильная мебель. Складной столик всегда можно убрать, чтобы он не занимал место. Также на балконе не забудьте выделить место для хранения бытовых мелочей.

 

Фото: из открытых источников

Реклама