Дом08.09.2016 - 11:10

Бежевый цвет в дизайне интерьера дома

Бежевый цвет в интерьере символизирует успокоение, умиротворение, расслабленность и способствует устранению агрессии.

Именно поэтому чаще всего разные оттенки бежевого используют при оформлении гостиной и спальни. Этот цвет создает неповторимый комфорт и домашний уют. Различные оттенки бежевого хорошо сочетаются с другими цветами, что дает неограниченную возможность экспериментировать.

Бежевый цвет в сочетании с яркими оттенками используют в детских комнатах. В спальных бежевые тона сочетают с приглушенными цветами. Зеленый цвет и аксессуары из дерева выгодно подчеркивают бежевый.

Являясь классическим, этот цвет никогда не выйдет из моды. Он удобен при отделке помещений тем, что с бежевыми стенами сочетается абсолютна любая мебель, как классическая, так и необычная.

Очень нежное сочетание – бежевый с белым. Оно придаст помещению воздушность и необыкновенную чистоту. Бежевый с голубым, желтым или зеленым привнесет в интерьер энергию и жизнерадостность.

Сочетание бежевого с коралловым, оранжевым, зеленым и салатовым хорошо подойдет для кухни.

Стоит отметить, что бежевый цвет насчитывает более тысячи возможных оттенков, все они красиво смотрятся в интерьере. Однако этот цвет необходимо разбавить яркими акцентами. Выбрав бежевый за основу, вы наполните свой дом чистотой, уютной атмосферой и умиротворением.

 

Фото: из открытых источников

Реклама