Дом07.04.2016 - 13:18

Советы по использованию ярких цветов в ванной комнате

Выбор цвета в дизайне интерьера ванной комнаты – это отличный способ отразить ее настроение.

Чаще всего для этой комнаты используют синий цвет и множество его оттенков. Однако вы можете попробовать самые разные цвета, сегодня мы остановимся на самых ярких и смелых.

Прежде чем выбрать цвет для комнаты, определитесь с тем, который вам нравиться больше всего, и который заставляет вас чувствовать комфорт. Например, желтый цвет сделает вашу ванную просторнее и интереснее. Он способен развеселить и раскрыть комнату. Вы сможете использовать как темно-желтый, так и яркий, почти неоновый оттенок.

Красный цвет довольно трудно использовать в интерьере ванной. Однако его можно применить в качестве акцента. Он отлично будет сочетаться с белым и черным. Кроме того, красный цвет можно использовать с деревянными элементами.

Оранжевый цвет имеет сильное визуальное воздействие на декор. Различные оттенки могут по-разному влиять на настроение в комнате. Насыщенный оранжевый подсвечивается белоснежным декором, который его окружает. Шоколадно-коричневый заземляет цветовую палитру и создает сбалансированный общий вид.

Бирюзовый оттенок, пожалуй, является одним из самых удачных для ванной. Он очень свежий, и в то же время успакаивающий. Дизайнеры рекомендуют не останавливаться на одном цвете, а использовать несколько.

 

Фото: из открытых источников

Реклама